Рубрики

Биткоин установил исторический рекорд. Его цена составила почти 60 000 долларов. Это самая высокая котировка за время существования криптовалюты

Ралли биткоина продолжается. Недавно самая дорогая криптовалюта в мире установила новый рекорд. Сначала цена одной монеты вплотную подобралась к отметке в 60 тыс. долларов США. Чуть позже стоимость цифровых денег перевалила за указанный психологический рубеж. По мнению экспертов, если биткоин сможет зафиксироваться на этой отметке, то валюта продолжит дорожать и в будущем.

Горки

Многие аналитики указывают на высокую волатильность инструмента. Цены на биткоин быстро растут и столь же быстро падают. Именно этот факт останавливает многих людей от инвестирования в указанный актив.

Некоторое время назад стоимость цифровых денег снижалась довольно быстрыми темпами. Причина - фиксация прибыли крупными инвесторами. Причем некоторые из них даже решили изменить схему инвестирования и вложиться в более традиционные инструменты.

Эксперты подчеркивают также, что, помимо биткоина, дорожают и многие другие криптовалюты мира. Эфир за 24 часа вырос в цене на 6%. Недельный же рост приблизился к отметке в 20%.

Вместо итогов

Импульс для роста биткоин получил из-за пандемии коронавирусной инфекции. Власти разных стран мира для минимизации рисков развития кризиса начали накачивать экономику деньгами. Инфляционные риски выросли. Инвесторы стали искать защищенные от обесценивания активы. Здесь-то на сцену и выше "почти позабытый" биткоин. До начала пандемии одна цифровая монета торговалась дешевле 5 тыс. долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание