Рубрики

Бизнес Австралии терпит убытки. Шарф, пара перчаток и пакетик леденцов: это все продажи магазина за неделю на сумму $ 21

Джеки Цю - владелица небольшого сувенирного магазина в Австралии. В беседе с журналистами дама призналась, что бизнес терпит серьезные убытки. Продажи встали. На прошлой неделе ей удалось реализовать шарф, пакетик леденцов и пару перчаток. Общая сумма выручки составила 21 доллар.

Сравнение

По мнению Джеки, этот год будет довольно сложным. В 2019 году в это же время еженедельная выручка магазина составляла от 2 тысяч долларов до 3. Падение в 100 раз возникло из-за пандемии коронавируса.

Основные покупатели - иностранцы. Местные жители сувениры в ее лавке практически не покупают. Из-за начала пандемии количество иностранных туристов упало практически до нуля. Естественно, сократились и обороты компании.

Будущее

С начала пандемии продажи встали. Однако власти страны оказали предпринимателям некоторую поддержку. Джеки Цю призналась, что на несколько месяцев полностью забыла о необходимости оплачивать аренду в торговом комплексе. Вот только платежи по ипотеке и другие обязательные расходы никуда не делись. Дама отмечает, что сейчас видит будущее довольно туманным.

Джеки Цю с начала закрытия границ была полна решимости. Женщина хотела во что бы то ни стало сохранить свой бизнес. Однако постепенно вера стала уходить. Причиной же подобного эффекта стало обычное незнание и неопределенность. Джеки призналась журналистам, что даже не может приблизительно спрогнозировать время начала нормальной торговли.

Ситуация может измениться в положительное русло только после полного открытия границ и возобновления туристического потока. Однако пока будущее остается туманным.

Конкуренты

С подобными проблемами столкнулись и другие сувенирные магазины Австралии. Владелец одного из таких бутиков рассказал, что с начала пандемии продажи упали на 90 % и более. Мужчина ввел систему скидок, но и это не оказало сколько-нибудь позитивного эффекта. Коммерсант прогнозирует рост в будущем, но дождаться его будет не так легко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание