Рубрики

Бизнес и зона комфорта: 7 советов, которые не дадут вам погрязнуть в бедности

Ваша цель может заключаться в том, чтобы получить достаточно денег и отказаться от текущей работы. Или если ваш бизнес растет, вы ищете деньги, которые позволят нанять следующего сотрудника или купить дорогостоящую машину, в которой вы так нуждаетесь.

К сожалению, большинство предпринимателей имеют менталитет неудачника. Так начинается ваша модель поведения, которая состоит в том, чтобы достичь на неопределенное время безубыточности, контролируя ваши расходы, амбиции и мечты, пока не наступит время, когда бизнес пойдет на спад, и, наконец, неминуемо наступит банкротство.

Ниже приведено 7 советов, которые не дадут вам погрязнуть в бедности из-за застенчивости.

1. Продумайте свои цели

Когда вы готовитесь к тому, чтобы получать доход, ваш первый шаг должен заключаться в корректировке целей и задач. Если ваша цель состоит в том, чтобы генерировать доход, чтобы иметь возможность выплачивать зарплату своим работникам, это то, чего вы собираетесь достичь. Поэтому пересмотрите цели, установите гораздо более высокую точку.

Подумайте, что ваши финансовые цели похожи на физические: если вы хотите стать спортсменом с высокой производительностью, ваша цель - потерять 10 килограммов или выиграть марафон?

Потеря 10 килограммов может быть следствием вашей подготовки к марафону или к участию в этом конкурсе, но если ваша цель - потерять 10 килограммов, лучшим сценарием «неудачника» будет достижение целевого веса.

Аналогичным образом предприниматели и люди в целом сосредотачивают свои цели на потере веса - погашении долгов - а не на достижении высоких целей - создании своего первого миллиона долларов. Продумайте цели, работайте ради них и получите шестизначную цифру на своем счете.

2. Чувствуйте себя неловко

Раньше было хорошо искать безопасность во многих аспектах жизни, однако для предпринимателя, ориентированного на рост, нет ничего более опасного и страшного, чем безопасность и комфорт в вашей жизни.

Напротив, сосредоточьтесь на том, чтобы чувствовать себя неудобно как можно дольше, чтобы развивать новые навыки.

Чтобы вы могли узнать собственный уровень комфорта, Дэн Салливан разработал концепцию под названием The Largest Check, которая включает в себя поиск всех сделок, которые вы закрыли за последние 12 месяцев. Затем сложите все суммы и рассмотрите их, как если бы это был один чек.

Теперь определите топ-5 чеков. Там вы найдете свой уровень комфорта, чтобы закрыть бизнес. Как вы собираетесь увеличить это число? Что вам нужно сделать, чтобы достичь этого?

Ваш бизнес похож на живое существо, и, как каждая клетка в человеческом теле, он растет или умирает. Поэтому продолжайте увеличивать свою зону комфорта и потенциал для достижения более отдаленных целей.

3. Устанавливайте новые минимумы

В деловом мире есть тенденция, состоящая в том, чтобы иметь период, наполненный хорошими сделками и высоким доходом, а затем - очень плохие месяцы с нерегулярной прибылью.

Лень мешает вам устанавливать новые минимумы, гораздо более высокие. Каждый раз, когда у вас есть месяц с экстраординарными результатами, вы поднимаете свой ежемесячный минимум до уровня, приемлемого для бизнеса.

4. Воспользуйтесь своим временем

Каждый день состоит из многих часов, поэтому если вы действительно хотите быть успешным и зарабатывать деньги в этом процессе, вы должны освободить себя от всего, что не добавляет ценности, и сосредоточиться на том, что вы делаете лучше всего.

В одном из своих подкастов Марен Кейт объясняет, что как только вы начинаете делегировать, то видите все больше и больше производительности в своей жизни.

Если вы тратите два часа дня на уборку дома или стирку, вы отнимаете это время у себя.

Лучше инвестируйте свои деньги в человека, который сделает эту работу за вас: у вас будет время сделать то, что вы знаете лучше всего.

5. Заплатите зарплату, которую вы заслуживаете

Легко получить зарплату, которая ниже рынка, когда ваш бизнес только начинает развиваться, однако чем быстрее ваши усилия станут равны зарплате, которую рынок может заплатить за вас, тем лучше.

Во-первых, вы будете счастливы благодаря тому, что оценены справедливо, а во-вторых, если в какой-то момент вы будете заменены новым сотрудником, это не станет финансовым ударом.

Теперь подумайте о том, что может дать вам увеличение дохода. Выплата справедливой зарплаты должна быть приоритетом в вашем бизнесе, а не только для того, чтобы вы могли тратить больше.

6. Взаимодействуйте с другими

Вы можете подумать, что это уникальная и исключительно ваша ответственность, чтобы стать богаче, быть более успешным. Но реальность такова, что может быть очень полезно получить внешнюю поддержку.

7. Премия

Вы заслуживаете вознаграждения за все усилия, которые вы делаете для себя и своего бизнеса. Инвестируйте в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание