Рубрики

Привычки гения: Илон Маск не скрывает, что своим успехом обязан особым ритуалам

Нет никого, кто бы ни слышал об успехах Илона Маска. Современные подростки видят в нем пример для подражания, а коллеги стремятся равняться на него. Что помогает Маску добиваться успеха? Не последнюю роль играет режим питания и отдыха. Некоторые из привычек миллиардера необычны, особенно его склонность пропускать завтрак.

Расскажем подробнее о правилах, которые помогают гению эффективно руководить и покорять новые вершины.

Правила Маска

Достижения Маска впечатляют. Он наиболее известен тем, что основал Tesla Motors, которая произвела революцию в электромобилях. Он также основал компанию по разработке программного обеспечения для Интернета и запустил несколько других успешных предприятий.

Некоторые советы Маска для достижения успеха кажутся спорными. Так, например, он предпочитает электронную почту и текстовые сообщения телефонным звонкам, чтобы не тратить время зря. Благодаря этому правилу он может больше времени уделять сну, хотя предприниматель признается, что в среднем он тратит на сон шесть часов вместо восьми.

Есть одна привычка, для которой Маск всегда находит время: принять с утра душ. В одном из интервью он признался, что это самый важный ежедневный ритуал.

Плохая привычка

Маск много раз признавался, что обычно пропускает завтрак. В большинстве случаев он просто слишком занят, чтобы тратить время на еду. Когда же он находит несколько минут для утреннего приема пищи, то ест омлет и кофе. Медики не одобряют эту привычку, так как уже давно доказано, что завтрак – самый важный прием пищи.

Илон Маск не единственный бизнес-магнат, который пропускает завтрак. Так, 65-летний Билл Гейтс тоже отказывается от утреннего приема пищи. Но некоторые другие предприниматели понимают важность завтрака для организма. Ричард Брэнсон любит фруктовый салат и мюсли, а генеральный директор Twitter Джек Дорси ест с утра два сваренных вкрутую яйца с соевым соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание