Рубрики

Бизнес подождет! Оливия, хозяйка успешного предприятия, временно работает акушеркой

Два года назад 28-летняя Оливия Свифт бросила карьеру акушерки, чтобы заняться собственным бизнесом. Но пандемия внесла коррективы в жизнь молодой предпринимательницы. Теперь она вновь вернулась в госпиталь, чтобы заботиться о беременных женщинах. К бизнесу женщина планирует вернуться позже, когда все вернется в привычное русло.

Кормишь? Надень топик

Однажды молодая акушерка прочитала историю о том, как женщине не позволили кормить младенца грудью в общественном месте. Это очень задело ее. Оливии пришла в голову идея о создании особых топов для молодых мам. “Я всегда хотела помогать женщинам”, - признается акушерка.

Она закончила обучение, приступила к работе. Но мысли о своем деле не оставляли ее. И тогда Оливия решилась оставить свою работу, потому что знала - надо полностью сосредоточиться на каком-то одном деле. Девушка создала специальные топы, в которых можно кормить младенца где угодно и при этом не искать уединения. Они выглядят достаточно современно, при этом удобны в использовании. Сверху имеется особая широкая накидка, она помогает укрыться от посторонних глаз.

Также Оливия проводила курсы для будущих мам, ведь у нее имеется для этого и образование, и практический опыт.

Возвращение к работе

С началом пандемии для предприятия настали нелегкие времена. Оливия уже не могла содержать столько же работников, как и раньше. У нее остался небольшой склад, где разместилась служба поддержки клиентов, но торговля уже не требовала такого внимания.

Тут поступило предложение с прежнего места работы. И тогда Свифт решила временно вернуться в медицинский центр, где ей все хорошо знакомо. Несмотря на двухлетний перерыв в работе, оказалось, что она не растеряла необходимых навыков.

Безопасность превыше всего

Сегодня, чтобы помешать распространению коронавируса, в больнице предпринимаются особо строгие меры безопасности. Медиков обязали постоянно носить полное защитное снаряжение. В обычное время врачи привыкли свободно общаться с любым пациентом, но теперь необходимо менять защиту после каждого взаимодействия.

Тем временем Оливия продолжает поддерживать связь со своими клиентками, которым сейчас особенно трудно. Ведь для беременной женщины изоляция - достаточно тяжелое испытание.

Чтобы фабрика осталась на плаву, Оливия обратилась за поддержкой в специальный фонд. Он помогает молодым предпринимателям в возрасте от 18 до 30 лет. Любой владелец бизнеса может подать заявку на грант. “Это поможет двигаться вперед - запустить в производство новые модели одежды, сделать новый сайт и спонсировать обучение для будущих мам”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание