Рубрики

Бизнес-технолог рекомендует 4 стратегии для того, чтобы оставаться вменяемым во время работы из дома при самоизоляции

Из-за карантина вам приходится проводить свои рабочие дни, вечера и выходные дома? Да, это может быть довольно трудно, особенно если вы живете не один, а с супругом и детьми. Однако если вы введете в свою жизнь несколько простых изменений, то ваша рутина может здорово измениться.

В эти дни, когда большинство офисов закрывается, а поездки и встречи с другими людьми резко ограничены, все большее количество людей вынуждены безвылазно проводить время в своих домах. Такая близость, пусть и с дорогими тебе людьми целыми сутками может оказать негативное влияние даже на самые лучшие отношения.

Сейчас социальное дистанцирование постепенно становится нормой. В частности, обычная общественная жизнь, которая включала в себя встречи в друзьями, походы в театры и кино и многие другие развлечения недоступна, что заставляет пары сидеть дома только друг с другом.

К счастью, есть несколько простых вещей, которые можно сделать для того, чтобы улучшить пребывание в четырех стенах в этот сложный период. Так что если вы чувствуете раздражение, постарайтесь испробовать эти стратегии поведения.

Скажите друг другу, что именно вам необходимо

Большинство людей мечтает о том, чтобы ваш супруг или партнер удовлетворяли все ваши потребности, причем без того, чтобы вы даже говорили о них. Это вполне понятно, но это есть и будет мечтой. Даже в том случае, если вы выйдете замуж за экстрасенса, вы все равно не добьетесь желаемого. Поэтому просто честно скажите своему партнеру то, что вы хотите от него и что вам необходимо.

Если у вас есть отдельное рабочее пространство, то будет превосходной идеей убедиться, когда именно ваш любимый человек может войти в него, а когда нет. К примеру, если дверь комнаты открыта, то это означает, что вы хоть и работаете, но готовы к разговору при необходимости. А вот если она закрыта, то вы предпочитаете, чтобы вас не беспокоили и заранее постучали, если ваш супруг хочет что-то сказать. А вот наличие на двери таблички "Не беспокоить" может прямо говорить о том, что вы будете очень рассержены в том случае, если ваш рабочий процесс прервут.

Найдите время для того, чтобы провести его вместе

Несмотря на то, что ваша работа может быть очень напряженной, очень важно убедиться в том, что у вас будет время на общение с супругом каждый день. Лучше всего его выделить утром, когда вы просто бродите по гостиной перед тем, как начать работу. Также можно выделить немного времени на то, чтобы прогуляться по улице - это отличный способ отдохнуть от замкнутого пространства дома.

Также нужно обязательно установить четкое время начала и окончания вашего рабочего дня, причем желательно будет выделить определенное время и на обед. Очень важно сохранять хоть какой-то график, пусть это и будет сложно.

Не ограничивайте свою социальную жизнь

В то время когда вы находитесь дома, то довольно заманчиво сделать своего партнера основным источником социальной связи. Однако правда заключается в том, что вы не можете зависеть только от одного человека. Поэтому постоянно общайтесь с друзьями при помощи телефонных звонков или видео-конференций. То же самое можно делать и с коллегами по рабочим вопросам. Самоизоляция точно не станет лучшим вариантом.

Дайте себе и своему партнеру немного слабины

Сострадание чрезвычайно важно, а в состоянии карантина из-за коронавируса оно невероятно важно. Любые отношения, какими бы прочными они не были, могут стать натянутыми в том случае, если вы весь день находитесь под одной крышей. Поэтому, если вы начинаете огрызаться на своего партнера или чувствуете, что он начинает вести себя так, нужно понимать, что это весьма естественное явление. В эти тревожные времена нужно сделать все возможное для того, чтобы расслабиться. Ищите способы, при помощи которых вы и ваш партнер можете весело провести время несмотря на то, что вы застряли дома вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание