Рубрики

Бизнес уже не будет прежним. На первый план выходит человечность и семья

Внезапная пандемия заставила человечество задуматься над своим поведением, над пересмотром ценностей, приоритетов. Теперь ведущие мировые лидеры призывают коллег-предпринимателей в первую очередь беспокоиться о семье, а не о развитии бизнеса.

"Миссия в первую очередь, а семья всегда"

Основатель корпорации Knight Point Systems (стоимость которой, кстати, оценивается в двести пятьдесят миллионов долларов) Боб Айзимингер недавно дал совет предпринимателям, как вести себя в период пандемии: "Миссия в первую очередь, а семья всегда. Если то, что вы делаете, не является "существенным", отправьте сотрудников домой. Не подвергайте риску заражения работников и их семьи".

Логика здесь проста: пока будут здоровы сотрудники, будет процветать компания. Если же все окажутся на больничной койке, тогда фирма разорится. К сожалению, эту простую истину не могут уяснить некоторые предприниматели. Они заставляют сотрудников выходить на работу в период пандемии, не задумываясь о печальных последствиях как для людей, так и для своего бизнеса.

Одна большая семья

"Мне кажется, что будучи предпринимателем, вы автоматически берете на себя ответственность за жизнь, здоровье, благополучие членов команды. Они должны стать для вас второй семьей", - выражает свою точку зрения владелец компании USA Staffing Services Мэтт Колински. Кстати, параллельно предприниматель занимается волонтерством: дежурит в ночные смены в больницах.

С ним согласен и бизнесмен Амит Капур, который является гендиректором и основателем First Line Technology: "Я воспринимаю сотрудников, как членов своей семьи. Не понимаю, как можно поступать иначе, особенно если речь идет о малом бизнесе".

Успешные лидеры сходятся во мнении, что не допустить спада экономики своей страны можно, только объединив усилия. Если каждый бизнесмен будет заботиться о здоровье своего коллектива, то вместе мы сможем побороть пандемию и быстрее вернемся к привычной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание