Рубрики

Парень раздавал еду бедным. Но это не понравилось одной крупной бизнес-компании

В современном мире очень много голодных людей. Есть целые страны, где даже с простой питьевой водой бывают проблемы. Но, к сожалению, на свете очень мало сострадательных и милосердных благодетелей, которые помогают несчастным и обездоленным. Эта история удивит многих читателей. В ней рассказывается о человеке, который безвозмездно и совершенно бесплатно кормит голодных людей, причем делает это достаточно масштабно. Удивительно не это, хотя многие обеспеченные люди не способны совершать подобные поступки, а то, что общественность против его действий. Причины, из-за которых люди этого городка хотят прекратить благотворительность, и все подробности можно узнать из этой статьи.

Бесплатные обеды для бедняков

Никто не спорит, что на свете существует множество организаций и частных лиц, которые стараются помочь обездоленным людям. Такими поступками всегда восхищаются и ставят их в пример. Героя этой истории зовут Зухайб Аббас Бангаш. Он является владельцем небольшого ресторана. Родился Зухайб в Пакистане, но из-за политической обстановки и других неблагоприятных факторов ему пришлось покинуть родину и поселиться в Новой Зеландии. Его жена умерла, а дети воспитываются с бабушкой. В прошлом Зухайб пережил много горя, он испытал разочарования и сильно страдал. Однако при этом душа его не ожесточилась, он остался добрым и милосердным человеком.

Зухайб занимается благотворительностью, оказывая помощь обездоленным людям, которым не на что даже купить себе еды. Владелец ресторана раздает бесплатные обеды всем, кто к нему обратиться, не задавая лишних вопросов. Бедные люди за это ему очень благодарны, а он считает, что своими поступками может хоть немного принести добра нашему миру.

Бизнес-ассоциация против благотворительности

Ресторанчик Зухайба, который он создал, приехав в Новую Зеландию всего с 20 долларами, успешно процветал до тех пор, пока бизнес-ассоциация "Глен Иден" не потребовала его прекратить свою деятельность. Они обосновывали свои требования тем, что своими бесплатными обедами владелец ресторана привлекает в их район всякий сброд.

Обеспеченные граждане поддерживают данные требования. Они не хотят, чтобы в их районе находились бездомные бродяги, нищие, воры и побирушки. Вторая причина — банкротство подобных организаций. Бизнес-ассоциация не против, чтобы Зухайб продолжал заниматься ресторанным бизнесом, но при этом они настаивают на прекращении раздачи бесплатной еды.

Позиция Зухайба

Зухайб регулярно подает объявления через социальные сети. Он пишет в своих постах о времени и дате, когда обездоленные люди могут прийти за порцией горячего обеда. Чаще всего он предлагает беднякам ароматные шашлыки, так для него самого это типичная калорийная, вкусная и очень сытная еда. Она напоминает ему о его родине.

Владелец ресторана не собирается следовать требованиям компании "Глен Иден". Он объясняет свой поступок тем, что уже пообещал людям и не собирается менять своих принципов. Зухайб, как и прежде, будет продолжать свою благотворительную деятельность, несмотря на жалобы обеспеченных соседей.

Ему очень жалко всех этих несчастных бедняков, которые вынуждены жить в нищете. Он счастлив от того, что после передачи обездоленным людям горячей еды, они хоть на какое-то время становятся радостнее и начинают улыбаться.

Зухайб в полной мере осознает, с какими трудностями со стороны бизнес-ассоциации ему предстоит столкнуться, но тем не менее, считает, что сумеет пройти это сложное испытание и в дальнейшем будет помогать всем обратившимся к нему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание