Рубрики

Девушка основала бизнес на 100 млн $, но ее уволили с собственного предприятия

Многие начинающие предприниматели для открытия и развития стартапа стараются привлечь инвесторов. Однако мало кто думает о том, что в случае успеха эти люди могут забрать весь бизнес себе, поскольку в свое время вложили в него свои деньги. Так и случилось с героиней нашей сегодняшней истории. Когда предприятие стало приносить большую прибыль, женщину лишили всех прав и уволили с поста гендиректора.

Переезд

Двадцать два года назад Рейган Мойя-Джонс переехала со своим тогдашним бойфрендом, а впоследствии будущим мужем из австралийского Сиднея в Нью-Йорк, США. Дело в том, что мужчине предложили перспективную и престижную работу, и Рейган решила отправиться вместе с ним. Изначально предполагалось, что через два года, когда истечет срок контракта Маркоса, пара вернется в Австралию. Однако судьба распорядилась иначе. Молодые люди вскоре поженились и остались жить в Америке.

В 2003 году у Маркоса и Рейган появилась на свет дочь Анаис. Тридцатишестилетняя Рейган обошла все магазины Нью-Йорка в поисках муслиновых пеленок для малышки, но ничего не нашла. Женщина была шокирована, поскольку в Австралии такие изделия продавались практически на каждом шагу. Дело в том, что муслиновая ткань обладает уникальными свойствами: она мягкая, дышащая, ребенку в ней комфортно так, как было в животике у мамы до рождения.

Первые шаги

В тот момент Рейган задумалась над тем, чтобы открыть свой собственный бизнес по производству муслиновых пеленок. У нее не было достаточно финансов, чтобы самостоятельно запустить стартап, поэтому ей пришлось обратиться за помощью к инвесторам. Инвесторы заинтересовались таким проектом и выделили средства для открытия бизнеса.

Так Рейган стала бизнесвумен. Теперь ей приходилось совмещать работу и личную жизнь. Надо сказать, что получалось это у женщины очень даже неплохо. Она развивала бизнес, плюс успела родить еще двух дочек: Лурдес появилась на свет в 2005 году, а Эрин в 2007-м.

Тяжелые времена

Рейган вспоминает, что это был сложный период. Ей приходилось заниматься и детьми, и работой. Знакомые удивлялись тому, как женщине удается совмещать ведение бизнеса с воспитанием маленьких детей и интересовались, где она находит столько сил.

Рейган говорит, что часто работала по ночам, не высыпалась. Ей элементарно не хватало времени на то, чтобы помыть голову. Женщина вспоминает, как в половине четвертого утра ложилась на диван, принимала позу эмбриона и думала, когда же, наконец, наступят более благоприятные времена и ей не придется падать с ног.

Любой бизнес требует времени на развитие, поэтому приходилось ждать и верить в лучшее. Благоприятный период наступил в 2009 году, когда выручка предприятия достигла отметки в один миллион долларов. Рейган стала трудиться еще больше, вошла в азарт. Бренд Aden&Anais постепенно стал востребованным и узнаваемым, доходы росли.

Оглушительный успех

22 июля 2013 года у герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился первенец: сын Джордж Александр Луи. При выписке из роддома королевскую чету уже ждали на улице журналисты, фотографы и папарацци. Снимки малыша разлетелись по всему миру. Средства массовой информации обратили внимание на то, что Джордж был в муслиновой пеленке бренда Aden&Anais. Несложно предположить, что после этого Aden&Anais стал самым востребованным и популярным в мире.

Рейган говорит, что это был действительно счастливый случай. Она никогда не была знакома с королевской четой, не предлагала свою продукцию и никак не могла повлиять на выбор герцогини. Кейт Миддлтон лично купила пеленку бренда Aden&Anais в одном из лондонских магазинов. Ее привлек дизайн и высокое качество изделия.

Счастливые времена

В общем, после публикации снимков Рейган проснулась настоящей звездой. Ее приглашали на интервью ведущие телеканалы, журналисты со всего мира атаковали ее звонками и письмами. Родители из разных стран стали активно покупать муслиновые пеленки бренда Aden&Anais. Спрос на продукцию был огромен: пару раз официальный сайт даже выходил из строя из-за количества посещений.

Доходы предприятия росли в геометрической прогрессии. Рейган не могла нарадоваться и была счастлива, что все-таки дождалась благоприятных времен и вывела бизнес на международный уровень. Она действительно гордилась собой.

Депрессия

И вот спустя пять лет, в 2018 году Рейган уволили с поста гендиректора и лишили ее бизнеса, который она строила целых пятнадцать лет и который теперь оценивался в сто миллионов долларов. А все потому, что в свое время женщина совершила роковую ошибку: продала свой контрольный пакет акций, лишив себя всех прав.

Рейган вспоминает, что когда впервые услышала о своем увольнении, то подумала, что это какая-то неудачная шутка. Как так могло случиться, что в одночасье ее лишили всего? Женщина долгое время не могла оправиться от шока. Она впала в настоящую депрессию: стала налегать на спиртное и фастфуд, прибавила в весе, в общем, полностью запустила себя.

Новый бизнес

Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не муж и дети. Именно близкие помогли Рейган преодолеть тяжелые времена.

Сейчас женщина развивает стартап по продаже алкогольной продукции. Она запустила этот бизнес в 2015 году, но он все время был на втором плане, поскольку основные силы уходили на продвижение бренда муслиновых пеленок. Кстати, уже тогда у Рейган начались споры и конфликты с инвесторами, поскольку инвесторы были недовольны тем, что женщина стала параллельно заниматься еще одним бизнесом. Они опасались, что оба стартапа потерпят фиаско, поскольку Рейган не сможет справиться с такими нагрузками. Так что сейчас женщина вплотную занялась вторым проектом, который на сегодняшний день стал основным и единственным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание