Рубрики

Благотворительность звезд: рок-группа Metallica переводит деньги, вырученные с концертов, в нуждающиеся сообщества

Рок-группа Metallica не новичок в шоу-бизнесе. Она была создана в 1981 году и очень скоро вошла в списки лучших музыкальных коллективов всех времен. Альбомы этой группы и сегодня издаются миллионными тиражами. Талантливые музыканты дают тысячи концертов в разных странах мира и всегда готовы помочь нуждающимся.

В благотворительности талантливые музыканты решили перейти на новый уровень, создав фонд «Все в моих руках».

Надежность и гарантия для нуждающихся сообществ

Некоммерческий фонд был основан в 2017 году для поддержки образования, оказания необходимых услуг и борьбы с голодом. Часть дохода от продажи билетов на концерт группы музыканты пожертвовали непосредственно фонду, который имеет немало союзников.

Основным из них музыканты считают организацию «Кормление Америки». Ее деятельность направлена на борьбу с голодом не только в Соединенных Штатах, но и в мире. Своим надежным союзником музыканты считают и Американскую ассоциацию общественных колледжей, которая занимается распределением денег, собранных для школ, созданием специальных программ для людей, которые нуждаются в получении профессионального образования.

Вклад в образование

Программа Metallica Scholars стала еще одной инициативой фонда. Она призвана поддерживать школы в различных сообществах для улучшения образования. При поддержке ассоциации общественных колледжей было разработано профессиональное обучение для сообществ, которые во время туров группы по США поддерживают Metallica, а также для использования влияния группы в повышении важности профессионального образования.

Больше еды для всех

С созданием «Все в моих руках» Metallica продолжает жертвовать часть денег, получаемых с каждого билета, проданного во время своих туров, в местные продовольственные банки в Соединенных Штатах и в остальном мире. С помощью программы «Кормление Америки» на каждый доллар, пожертвованный в этой стране, предоставляется 3-разовое питание.

Группа расширяет границы

Хотя фонд All In My Hands пока не является источником международных пожертвований, музыканты продолжают свою работу, жертвуя часть от продаж билетов местным организациям, как правило, это продовольственные банки. Кроме того, участники группы приняли участие в программе, направленной на борьбу с раком, поддержку оставшимся без жилья матерям и детям, развитие молодежи в экологически чистой среде, создание специализированных больниц.

К примеру, в Румынии музыканты пожертвовали 250 тысяч евро на создание первой в стране онкологической и радиотерапевтической больницы для детей.

Премия Polar

Прошлым летом в Стокгольме на торжественной церемонии король Швеции вручил участникам группы «Металлика» премию Polar Music Prize, ежегодно присуждаемую за выдающиеся успехи в области музыки двум артистам: представителю (группе) современной музыки, и одному, представляющему классическую музыку или джаз.

Стив Андерсон, продюсер легендарной группы «АББА», являющийся учредителем этой премии, превратил ее в некое подобие Нобелевской премии. Получив награду, бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо и барабанщик Ларс Ульрих объявили, что ее денежную часть они жертвуют трем благотворительным учреждениям.

Последние достижения фонда и группы

  • Музыканты Metallica пожертвовали 1,5 миллиона долларов на благотворительность во время последнего европейского тура.
  • 25 августа нынешнего года группа сделала последнее пожертвование. После концерта в городе Мангейм (Германия) они передали 63 тысячи евро. Чек был вручен благотворительной организации помогающей молодежи, оставшейся без жилья.
  • «Дни обслуживания» были организованы в рамках ежегодного движения, для помощи местным продовольственным банкам упаковывать и раздавать продукты нуждающимся. В этом году в мероприятии приняло участие свыше тысячи человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание