Рубрики

Блогер показал западной аудитории, какое жилье он снимает в России за семь тысяч рублей в месяц, и многие оценили его

Все мы хотим жить комфортно - это одна из основных вещей, которые разделяют все люди. Нам нужно место, где мы можем чувствовать себя в безопасности. Кто-то хочет построить домик в тихом и спокойном месте, кто-то склоняется к городской квартире, но пока мы можем претендовать на нее как на свою, у нас все получается. Однако финансовые трудности могут помешать вашим планам владеть собственным домом. Жилье стоит довольно дорого, особенно если вы живете в мегаполисе или популярном районе.

Именно так обстоит дело с Дэном Шикозом из России, видео которого стало вирусным после того, как он провел виртуальный тур по своей квартире, которая на рынке будет стоить примерно 100 долларов в месяц. В видео Дэн подчеркивает, что он небогатый человек и что все квартиры в России, подобные его, имеют одинаковую цену.

Дэн сообщил, что его маленькая квартира стоит всего 100 долларов

Дэн представился как человек, который хочет выучить английский, поэтому обратился к друзьям в Интернете, чтобы они помогли ему улучшить произношение и пополнить словарный запас. На его канале YouTube есть множество видеороликов о том, какова жизнь в России. Одно из видео привлекло внимание пользователей сети своей довольно заманчивой предпосылкой: вы можете получить полностью функционирующую квартиру всего за 100 долларов в месяц (17,6 кв. м).

Квартира площадью 17,6 кв. метра - это больше, чем вы можете получить за ту же цену в большинстве стран мира

Рассматриваемая квартира не новая и не просторная. На самом деле, сам Дэн сказал, что она довольно маленькая: там есть зона спальни-гостиной, а внутри стоит письменный стол. На кухне только самая основная техника. В ванной есть душ (так что расслабляющих ванн после тяжелого дня не будет).

Холодильник пришлось перенести за пределы кухонной зоны, чтобы он вписался в планировку. Дэн говорит, что не считает себя богатым, но квартира, которую он продемонстрировал, безусловно, более удобна, чем то, что вы можете найти во многих странах по всему миру (и она определенно дешевле).

Ежемесячные счета за такую ​​квартиру не превышают 50 долларов

Квартира (или небольшой дом, как определил его Дэн) облагается ежегодным налогом на недвижимость в размере 10 долларов. Для проживания в квартире площадью 17,6 кв. метра необходимо до 2 долларов на оплату воды и 8 долларов на электроэнергию. Вывоз мусора стоит 2 доллара на человека в месяц (Дэн, живущий с женой, должен платить 4 доллара), а счет за газовое отопление колеблется от 2 долларов летом до 25 долларов зимой. Один из самых больших счетов - за интернет, он составляет 10 долларов. Всего квартира Дэна стоит 25 долларов летом и 49 долларов зимой (в месяц).

К квартире даже пристроен задний двор, где Дэн выращивает овощи

Дом со всеми льготами по аренде также имеет задний двор. Он не самый большой, но Дэн может выращивать там помидоры, картофель и даже огурцы - по сути, все, что вам нужно, чтобы на столе были свежие овощи.

Еще есть вишневое дерево, которое дает ягоды. И есть даже место для импровизированной гостиной, где Дэн пьет чай. Почему бы не сделать это, когда есть целый закрытый двор, который обеспечивает уединение и позволяет вам наслаждаться солнечными днями на открытом воздухе?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание