Рубрики

Богаче всех: Джефф Безос стал первым человеком в мире, чье состояние составляет 200 млрд долларов

Богатейший человек в мире, предприниматель Джефф Безос преодолел планку в 200 млрд долларов по размеру своего капитала. До него никому не удавалось добиться такого успеха в заработке личных средств.

Вопреки трендам

Хотя бизнес во многих сферах все еще восстанавливается после первой волны пандемии коронавируса, компания Amazon чувствует себя уверенно, как никогда. Ее акции 26 августа поднялись в цене до 3 441,85 доллара. Состояние Безоса на этом фоне перешло отметку в 200 млрд долларов и составило 204,6 млрд.

Объясняется такой скачок повышением спроса на онлайн-покупки. Люди, сидящие на карантине в изоляции, охотнее совершают покупки и в целом финансовые операции через Интернет. Очевидно, что в таких условиях растет прибыль крупных игроков в сфере цифровой торговли.

Не меньше впечатляет тот факт, что на начало года капитал Безоса составлял всего 115 млрд. То есть за время еще не закончившегося 2020 года владелец Amazon почти вдвое увеличил состояние. И это при том, что 25% своего состояния он уже отдал Маккензи Скотт, своей бывшей жене.

Для сравнения, у Билла Гейтса на данный момент 116 млрд долларов.

Теперь же многие эксперты строят прогнозы относительно примерной даты, когда Безос сможет открыть клуб долларовых триллионеров. В том, что это сделает именно владелец Amazon, остается все меньше сомнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание