Рубрики

Богатейшие женщины России и мира, которые добились успеха сами и доказали, что мир бизнеса доступен не только мужчинам

Еще несколько десятилетий назад считалось, что женщина не может преуспеть в карьере, а основное предназначение представительницы слабого пола – забота о супруге и детях. Но современные женщины доказывают, что они могут справляться сразу с несколькими задачами. Они умеют зарабатывать деньги и воспитывают достойных наследников.

Ирина Абрамович

Ирина - бывшая жена Романа Абрамовича, однако нельзя сказать, что своим состоянием, которое составляет 300 млн долларов, она полностью обязана экс-мужу. Ведь развод состоялся уже довольно давно, а в список богатых женщин России она входит и сейчас. Ирина преимущественно живет в Англии, где у нее есть конюшня с высокопородистыми лошадьми, которые очень дорого стоят.

Елена Рыболовлева

Доход этой симпатичной женщины сегодня превышает 600 миллионов долларов. Свою карьеру она начала еще в 80-х годах прошлого столетия. Тогда Елена вместе с супругом открыли клинику магнитотерапии. Технология была мало знакома и привлекла многих пациентов. С первых лет функционирования учреждения удалось заработать немало денег, которые женщина вложила в коммерческое предприятие.

В 2001 году семья перебралась в Швейцарию. Но богатство не спасло отношения. В 2008 году супруги расстались и очень долго делили нажитое имущество. Сейчас мужчина и женщина наладили дружеские отношения. Но совместные дела уже не ведут. Елена Рыболовлева предпочитает проводить время в одиночестве и не спешит заводить отношения снова.

Диана Хендрикс

Эта женщина также стала богатой благодаря поддержке супруга. В 1982 году семья основала компанию, которая занималась поставкой кровельных материалов крупным и мелким строительным фирмам. Супруги заботились о качестве своей продукции и предлагали низкие цены. Поэтому их бизнес начал стремительно развиваться. Когда в 2007 году Кена Хендрикс не стало, Диана не забросила совместно начатое дело.

Женщине пришлось столкнуться с многими трудностями после смерти супруга. Усугубил ситуацию всемирный экономический кризис в 2008 году. Но Диана даже и не думала продавать компанию. Уже с 2010 года продажи начали активно расти. Сейчас Диана сотрудничает с иностранными фирмами и не планирует бросать бизнес.

Кэти Айрлэнд

Состояние этой женщины превышает 360 миллионов долларов. Свою карьеру Кэти начала в 16 лет в роли супермодели. Девушка зарабатывала своей внешностью. При этом она всегда знала, что в будущем свяжет себя с бизнесом. Уже в молодом возрасте она придумывала проекты, которые потенциально могли бы принести хорошую прибыль. Когда Кэти стала немного старше и собрала достаточно средств для запуска своего дела, она открыла компанию по производству мебели и продукции для дома.

Бизнес Кэти очень быстро пошел в гору благодаря нестандартному подходу. Женщина уверена, что дом должен быть не только красивым, но и комфортным. Огромной популярностью пользовались ковры, которые пропитаны специальным составом, защищающим от пролитой жидкости. А мебель всегда изготавливается с закругленными углами для безопасности маленьких детей.

Катрина Лейк

Эта девушка заработала 120 миллионов долларов. Выйти на такой уровень дохода ей удалось благодаря созданию оригинального магазина одежды онлайн. Здесь каждый может не только приобрести наряд в высоком качестве, но и получить профессиональную консультацию стилиста. В 2018 году продажи достигли 250 миллионов долларов.

Сегодня Катрина входит в Топ-100 самых богатых женщин мира и не планирует останавливаться на достигнутом.

Лиз Элтинг

Женщина является создателем одного из наиболее крупных агентств перевода. Ее состояние - более 390 миллионов долларов. Офисы компании сегодня представлены в 90 городах мира. Услугами фирмы пользуется более 11 тысяч клиентов. Организация стремительно развивается, а Лиз задумывается об организации бизнеса также и в другой сфере.

Наталья Луценко

Женщина является совладелицей группы компаний «Содружество», ее доход - более 400 миллионов долларов. А начала свой путь Наталья с продажи кормов и средств для ухода за животными. Компании удалось успешно стартовать. Заработанные деньги женщина снова вкладывала в бизнес. Она скупала предприятия в отрасли пищевой промышленности.

На сегодняшний деть «Содружество» занимает лидирующие позиции в сфере поставок соевых бобов. Заводы расположены не только на территории стран СНГ, но и в Бразилии.

Мэг Уитмэн

Женщина успешно возглавляет компанию, которая занимается серверами и программным обеспечением. Совсем недавно Мэг также руководила знаменитой площадкой Ebay. Доход структуры удалось увеличить в несколько раз.

Сегодня ее состояние - более 2 миллиардов долларов. Мэг активно развивается в нескольких направлениях, несмотря на преклонный возраст.

София Аморусо

Несмотря на молодой возраст, девушка успела заработать огромное состояние. Ее доход составляет 280 миллионов долларов. А зарабатывать она начала благодаря продажам в интернете. Свою компанию София основала, когда ей было всего 22 года. Направление деятельности – продала винтажных вещей для настоящих модниц.

Магазин Софии начал стремительно развиваться. Сейчас он конкурирует с мировыми брендами. Девушка не ставит себя в рамки и стремиться проявить себя еще и в творчестве. Совсем недавно она выпустила автобиографическую книгу и в скором времени планирует сняться в фильме.

Наталья Филева

Благодаря основанию фирмы, занимающейся частными авиаперелетами, Наталье удается заработать около 600 миллионов долларов. В 2006 году она попала в рейтинг наиболее успешных женщин России. В развитии семейного бизнеса принимает участие и супруг. А совсем недавно к делу присоединилась и повзрослевшая дочь Татьяна.

Молодая девушка внедряет новшества в семейный бизнес. Под ее руководством впервые был запущен оригинальный маркетинговый план. Впервые был записан клип в воздухе для чикагской рок-группы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание