Рубрики

Более подходящий рынок и доступ к новым инвесторам: стоит ли открывать дополнительную точку своего бизнеса в другом городе

Открытие своего дела - это серьезное начинание, которое может диктовать будущее вашей карьеры и финансовой жизни. Вы также можете думать об этом как о начале новой главы в вашей жизни. В любом случае переезд в новый город может увеличить ваши шансы на успех. В зависимости от текущих условий вашего города и пункта назначения, переход может быть именно тем, что вам нужно, чтобы максимизировать шансы на выживание вашего стартапа и добиться расширения бизнеса. Опять же, это также может уменьшить ваши шансы на успех.

Давайте начнем с изучения возможных преимуществ переезда. Как ваш бизнес может быть более успешным в другом городе?

Дешевле прожиточный минимум

Предположим на мгновение, что ваш бизнес будет приносить одинаковую сумму денег в любом городе, но в одном вы будете платить за жилье в четыре раза больше. Если вы переедете в город с более низкой стоимостью жизни, вы сразу же улучшите свою личную прибыльность. Предполагая, что вы можете найти разумный ипотечный кредит в менее дорогом районе, решение практически не составляет труда.

Более подходящий рынок

Вы также можете двигаться, потому что рынок в новой области является более привлекательным или выгодным для вашего бизнеса. Например, вы думаете об открытии бизнеса, который будет сильно зависеть от пешеходного движения. Поблизости находится город, население которого в три раза больше, чем в нынешнем городе, и на нем гораздо больше пешеходных улиц с хорошо освещенными тротуарами и большим количеством остановок общественного транспорта. В этом сценарии перемещение имеет смысл для будущего бизнеса.

Гранты и стимулы

Некоторые города и области предлагают специальные гранты и стимулы, чтобы побудить людей начать бизнес, а иногда даже просто переехать туда. Если вы сделаете это, то получите доступ к пяти или шести видам денежной поддержки, это может стоить затрат на переезд, чтобы начать свой бизнес где-то еще.

Доступ к инвесторам

Конечно, если вашему стартапу понадобится финансирование, вам также нужно подумать о переезде в город с лучшим доступом к инвесторам. Гипотетически, вы можете получить венчурный капитал или инвестиции из любого места, но часто бывает выгодно находиться в одном городе с ними, таким образом, вы можете использовать одну и ту же сеть и регулярно встречаться лично.

Лучшая поддержка предпринимательства

Некоторые города просто лучше для предпринимателей, чем другие. В них есть регулярные сетевые мероприятия, активные встречи между предпринимателями и специальные программы, которые поощряют людей открывать и поддерживать местный бизнес. Переезд в город с этими функциями может быть благом для стартапа.

Психологическая новизна

Если вы хотите начать этот бизнес для того, чтобы открыть новую страницу своей жизни, переезд в новый город может дать вам психологическую новизну. Подумайте о том, что вы просто за один момент измените все в своей судьбе, и это означает, что у вас будет шанс начать все по-новому.

Общая городская привлекательность (и ваши долгосрочные цели)

Большинство предпринимателей хотят, чтобы их бизнес длился годами, если не всю оставшуюся жизнь. При таком долгосрочном планировании может оказаться хорошей идеей обосноваться в городе, который вы любите, прежде чем начать. Таким образом, вы не будете вынуждены останавливать свое дело из-за переезда после нескольких лет непрерывного развития.

Как перемещение может сдержать вас?

Тем не менее переезд также может быть плохим решением для вас и вашего нового бизнеса. Давайте узнаем, что может случиться в негативном смысле с вашим бизнесом, если вы переедете в другой город.

Финансовое бремя

Переезд может быть дорогим. Если вы пытаетесь запустить стартап с ограниченным бюджетом или в настоящее время боретесь с личными финансами, это может поставить вас в худшее положение.

Стресс и логистика

Перемещение также вызывает стресс, и управление логистикой может быть сложным, когда вы также пытаетесь начать бизнес. Работа в течение долгих часов в то же время, когда вы координируете переезд и решаете проблему отсутствия друзей и семьи в вашем новом районе, может сказаться на вашем психическом здоровье.

Семейные соображения

Новый город может быть полезен для вашего бизнеса и показаться вам привлекательным, но если вы живете с супругом и / или детьми, члены вашей семьи могут чувствовать себя не так, как вы. Может быть, трудно убедить их, что движение - то, что лучше для всех.

Неопределенность и риск

Даже если кажется, что новый город будет поддерживать ваш бизнес, нет никаких гарантий, что это будет. С вами всегда будет неопределенность и риск.

Так стоит ли вам переезжать в другой город, прежде чем начать свое новое предприятие?

Нет единого ответа, который работает для всех. Вам нужно подумать об имеющихся ресурсах и преимуществах вашего текущего города, а также тщательно исследовать новый рынок, который вы рассматриваете. Если преимущества, предлагаемые новым местоположением, перевешивают затраты и риски, связанные с переездом, сделайте это, у вас может не быть второй возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание