Рубрики

Более половины россиян не используют банкоматы для совершения финансовых операций

"РГС Банк" провел исследование об использовании россиянами платежных терминалов. Представители финансовой организации выяснили, что более половины граждан РФ не используют указанные изделия в принципе. Часть же старается пользоваться услугами терминалов на ежедневной основе.

Результаты исследования

К банкоматам не подходит 51% россиян. Все финансовые операции эти люди стараются совершать иными способами. Причем 30% респондентов во время проведенных исследований заявили работникам банка, что не пользуются терминалами уже продолжительное время. Люди приловчились решать финансовые вопросы другими способами. 21% опрошенных отметили, что полностью отказаться от этого оборудования все-таки не получится. Однако банкоматы эти лица используют лишь пару раз в год.

Четверть участников отметила, что с помощью этого оборудования проводят операции не менее нескольких раз в месяц. 13% опрошенных лиц вынуждены использовать технику пару раз в неделю. 11% респондентов совершают финансовые операции через указанный вариант оборудования на ежедневной основе.

В столице

Отдельно эксперты предложили вариант анализа и для жителей Москвы. Аналитики отмечают, что только 6% опрошенных ими москвичей используют банкоматы каждый день. Примерно 25% жителей столицы применяют указанное оборудование пару раз за месяц. 36% опрошенных респондентов признались, что не используют это оборудование в принципе.

Пандемия ковид-19

Пандемия ковид-19 изменила многие сферы жизни человека. Коснулась она и отношения к банкоматам. 8% респондентов во время беседы с работниками прессы отметили, что стали чаще использовать услуги подобного оборудования. Примерно 64% опрошенных заявили, что возникшие эпидемиологические проблемы на них в этом случае никакого влияния не оказали. 28% респондентов признались, что во время пандемии начали пользоваться услугами платежных терминалов несколько реже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание