Рубрики

Больше перспектив: на квартиры в спальных районах спрогнозировали подорожание

Рынок недвижимости в 2020 году переживал небывалый рост. Введение программы субсидирования ипотеки позволило многим людям приобрести квартиры в новостройке. Ажиотаж был колоссальным. В результате чего некоторые застройщики даже увеличили цены. Затем начала дорожать и "вторичка".

При этом аналитики прогнозируют сохранение высоких цен на жилье и рост стоимости в 2021 году. Факторов, влияющих на этот процесс, очень много. Однако есть и другой важный момент.

Интерес к спальным районам

Эксперты отмечают увеличенный интерес к квартирам из спальных районов. По прогнозам аналитиков, в ближайшее время такие объекты недвижимости будут дорожать быстрее рынка в 1,3-1,5 раза. Подобная ситуация характерна для Сочи, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Вполне вероятно, что по такому же сценарию события будут развиваться и в других городах страны.

Как всегда, на стоимость объектов влияют удаленность от центра и локация. Также огромное воздействие оказывает качество развития инфраструктуры.

Вместо итогов

И все же однозначно утверждать, что цены на жилье в 2021 году будут только расти, пока невозможно. Некоторые эксперты отмечают, что, наоборот, интерес покупателей со временем будет только снижаться. Это приведет к падению стоимости объектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание