Рубрики

Больше спорта: жители России смогут получить компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги уже в 2023 году

Популярность фитнеса и здорового образа жизни продолжает увеличиваться. Во многом интерес к ЗОЖ сформировался благодаря работникам СМИ. На ТВ и в газетах буквально формируют культ здорового подтянутого тела. Стремление граждан к спорту решили поддержать и рублем. В 2023 году россияне могут получить налоговый вычет за фитнес и физкультуру.

Спорт и финансы

В начале апреля в стране приняли закон о социальных налоговых вычетах по НДФЛ за физкультурные услуги. Граждане смогут вернуть 13 % от занятий на максимальную сумму в 120 тыс. рублей. Предельный размер налогового вычета равен 15,6 тысячи рублей.

В пресс-службе Минспорта отметили, что первые компенсации граждане РФ получат уже в 2023 году. Выплаты будут начислены по результатам 2022 года. Пока правительство готовит все необходимую нормативную базу и разрабатывает нужные постановления. Отмечается, что они будут созданы уже к осени 2021-го. В правовых актах планируют зафиксировать перечень услуг, за которые граждане смогут получить сам вычет, и правила их предоставления. Также определят и список организаций, чьи документы могут приниматься к налоговому вычету.

Эксперты отмечают, что указанные меры повысят интерес к спорту. Россияне начнут заниматься фитнесом активнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание