Рубрики

Большинство дизайнеров одежды живут от зарплаты до зарплаты. 10 профессий мечты, которые на самом деле не такие гламурные, как кажется

В детстве многие мечтают стать астронавтами, дегустаторами, спортсменами или фотографами дикой природы. Считается, что эти профессии обещают большие деньги, интересную жизнь, славу и возможность посмотреть мир. Однако все не так просто, как кажется. Многие профессии, которые считаются гламурными, связаны с тяжелым трудом, стрессом и довольно скромным доходом.

Модель

Многие думают, что манекенщицы носят дизайнерскую одежду, путешествуют на роскошных яхтах и посещают гламурные вечеринки. Однако у такой работы есть недостатки, о которых мало кто догадывается.

Профессия модели предполагает тяжелый труд, плотный график и постоянную необходимость держать свое тело в форме. Белла Хадид призналась, что плакала почти каждый день, когда вынуждена была работать по 14 часов в сутки в возрасте 18 лет. Кроме того, далеко не все модели имеют высокие зарплаты и могут позволить себе красивую жизнь.

Дегустатор

В детстве многие мечтали о такой профессии.

Кому не хочется пробовать новые разновидности печенья или мороженого и получать за это деньги? Однако работа дегустатора на самом деле монотонная и требует высокой концентрации внимания. Ведь профессионалу нужно оценить продукт по множеству критериев, которые даны в специальных документах. Кроме того, дегустаторам нередко приходится пробовать один и тот же вид товара в течение нескольких недель.

Писатель

Посмотрев фильмы о представителях этой профессии, люди нередко думают, что литераторы имеют большие зарплаты и удобный график, а их работа предполагает славу и популярность. Но все не так просто.

Чтобы достичь успеха и получать достойную зарплату, писателям нужно проявить терпение. Часто литераторы вынуждены жить на съемной квартире, полагаться на финансовую поддержку родных, заниматься другой работой, например редактированием текстов.

Геймер

Многие мечтают о том, что будут посвящать целые дни любимому занятию и получать за это деньги.

Однако профессия геймера не так проста и увлекательна, как может показаться. Она связана с социальной изоляцией и необходимостью проводить за монитором по 12-14 часов, что негативно отражается на здоровье.

Директор ресторана

Наверное, каждому, кто работает в сфере услуг, хотелось бы открыть собственное заведение общепита. Однако руководители ресторанов сталкиваются с множеством препятствий. Они вынуждены выполнять грязную работу, постоянно следить за персоналом, выдерживать утомительный график и высокую конкуренцию. И это совсем не означает, что директору ресторана удастся достичь успеха и получать большие деньги.

Спортсмен

Профессия связана не только со славой и популярностью, но и с тяжелым трудом.

Она предполагает высокую конкуренцию, утомительные тренировки и травмы, одна из которых может положить конец спортивной карьере. Кроме того, представители этой профессии сталкиваются не только с физическими, но и с эмоциональными перегрузками, которые негативно отражаются на психическом здоровье.

Астронавт

Работа, связанная с исследованием космоса, может показаться интересной и захватывающей.

Однако следует помнить, что такая профессия имеет недостатки и сложности. Во-первых, астронавты страдают от дискомфорта, связанного с изменением функций вестибулярного аппарата. Кроме того, работа предполагает длительное нахождение в замкнутом пространстве с ограниченным запасом еды.

Персонал яхты

Профессия кажется увлекательной. Ведь работники яхты имеют возможность много путешествовать.

На самом деле такая профессия связана с определенными трудностями. Персонал вынужден начинать рабочий день еще до восхода солнца и трудиться до поздней ночи. Кроме того, профессия предполагает психологические нагрузки. Ведь персоналу яхты необходимо выполнять все требования клиентов, среди которых встречаются весьма капризные личности.

Дизайнер

Многие мечтают о создании собственной коллекции одежды. Однако индустрия моды – далеко не рай. Дизайнерам приходится выдерживать высокую конкуренцию и постоянную критику со стороны экспертов. Кроме того, многие из них живут от зарплаты до зарплаты. И при этом тратят немало времени и сил на создание новой коллекции.

Фотограф дикой природы

Профессия кажется интересной и романтичной. Однако ее представители сталкиваются с множеством препятствий, связанных с экстремальными условиями. Они рискуют стать жертвой нападения животных, болезни или травмы. Ради удачного кадра фотографы вынуждены бродить по лесу или степи часами, ожидая появления зверя.

Кроме того, на обработку снимков они тратят больше времени, чем на путешествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание