Рубрики

Большинство хочет в офис: лишь 5 % переведенных год назад на удаленку россиян работают из дома

Пандемия коронавируса значительно повлияла на трудовую деятельность граждан Российской Федерации. Некоторые жители страны были переведены на дистанционный режим работы. Однако сейчас, согласно недавно проведенному опросу, большая часть этих людей уже вернулась в офисы. В исследовании участвовало около пяти тысяч граждан старше восемнадцати лет со всех регионов Российской Федерации.

Результаты опроса

По данным исследования, в 2020 году на удаленку хотя бы на время переводилось двадцать семь процентов граждан России. Большая часть тех, кто трудился дистанционно (около 70%), перешла на такой режим еще в весенние месяцы. А 19% граждан стали работать дома после начала второй волны коронавируса, которая случилась осенью. Оставшиеся люди перешли на дистанционный режим в промежутках между вспышками инфекции.

В марте этого года на удаленке трудятся около 30% граждан из числа тех, кто начал работать из дома в предыдущие периоды. Около пяти процентов людей остаются в таком режиме уже в течение 12 месяцев. 15% опрошенных сочетают работу из дома с посещением офисов. Пятьдесят пять процентов респондентов вернулись к привычному формату.

Большинство граждан (75%) изъявило желание работать в таком режиме и в дальнейшем.

Тридцать семь процентов из этой категории людей утверждают, что им удобно сочетать удаленный формат с периодическими визитами в офисы. 25% респондентов не хотели бы снова переходить на дистанционный режим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание