Рубрики

Большинство россиян лучше работают без жесткого контроля со стороны начальства (но чем строже босс, тем выше зарплата у подчиненных)

Добрый начальник и злой начальник. Какого из них выбрали бы вы? Конечно, многие ответят, что доброго, ведь намного проще работать, когда нет жесткого контроля. Но с другой стороны, чем строже босс, тем выше зарплата у подчиненных. Что об этом думает общество?

Какой начальник лучше?

Как показал недавний опрос, россияне лучше работают, если их никто не контролирует. 72 % респондентов заявили, что они против постоянного надзора. Они считают, что такое повышенное внимание только усиливает стресс и мешает сконцентрироваться на работе.

И все же есть и другое мнение: 8 % опрошенных признались, что лучше работают, когда их действия кто-то контролирует.

Среди участников первой группы были в основном люди старше 45 лет. Проще говоря те, кто уже точно знает, что и для чего он делает. А вот присутствия начальника требовала в основном молодежь (средний возраст этих респондентов составляет 24 года). Они считают, что еще ничего не умеют и не хотят нанести ущерб общему делу.

При этом 20 % респондентов затруднялись ответить. Им одинаково работалось как при строгом, так и при снисходительном начальстве.

Исходя из результатов опроса, можно сделать вывод, что строгий руководитель нужен только тем, кто начинает свою карьеру. Чем старше становится человек, чем больше опыта он получает, тем снисходительнее ему нужен начальник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание