Рубрики

Borgward Isabella: редкий немецкий автомобиль 40 лет провел в подземном гараже. Его выставили на продажу за 3800 $

Немецкая автомобильная промышленность сегодня в первую очередь ассоциируется с такими брендами, как BMW, Audi, Mercedes и Volkswagen. Но к этой большой четверке в 1950-е годы можно было добавить и Borgward. Это производитель из Бремена, оставивший после себя весьма интересную модель Isabella. Автомобиль выпускался в период с 1954 по 1962 год, а сегодня почти забыт. Тем не менее один экземпляр дожил до наших дней в Ванкувере и сейчас продается за 3800 $.

Долгая консервация

Продавец выставил на продажу двухдверное купе 1957 года, которое содержалось в подземном гараже 40 лет. Нельзя сказать, что консервация прошла бесследно. Данная Isabella очевидно требует реставрации, что видно и по ржавчине на кузове.

Однако не стоит пугаться экстерьера этой машины. Внутри все очень даже неплохо сохранилось. Интерьер почти идеально выглядит, если учесть общий срок жизни автомобиля более 60 лет. Нынешний владелец даже предлагает запасной комплект сидений от другой модели, чтобы помочь покупателю с восстановлением. Подготовлены и другие запасные детали, причем от оригинальных Isabella.

Силовая база

Двигатель с примыкающей инфраструктурой также потребует восстановления, но и к этому предложение полностью готово. Как отмечает продавец, все необходимые для функционирования технические компоненты он прилагает.

Поскольку сам он планирует переезжать, вполне понятно его желание избавиться от ненужного железа – скорее всего, новый владелец действительно не будет испытывать дефицит в запчастях для этой Isabella.

Так как речь идет о редкой модели, рыночная стоимость может варьироваться и ввиду ее коллекционной ценности. Предполагается, что наиболее высокая цена за Isabela на рынке составляет 40 000 $. Разумеется, эти деньги могут быть отданы за экземпляры, находящиеся в близком к идеальному состоянии.

Но если новый обладатель данной Isabella сможет произвести достойный ремонт с модернизацией, то, скорее всего, он останется в хорошем плюсе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание