Рубрики

Борис Джонсон в реанимации из-за коронавируса: состояние политика ухудшается

По сообщению канцелярии британского премьера Бориса Джонсона, состояние политика резко ухудшилось буквально за последние несколько часов. В результате этого врачи больницы Святого Фомы, в которую он поступил в воскресенье, было принято решение о переводе 55-летнего Джонсона в отделение интенсивной терапии.

Состояние премьера ухудшается

Еще в воскресенье вечером Борис Джонсон находился под наблюдением врачей больницы Святого Фомы. На тот момент у политика наблюдались два симптома коронавируса: кашель и повышенная температура.

Несколько часов назад симптомы заболевания обострились - у британского премьера возникли серьезные проблемы в работе дыхательной системы. Для поддержания жизнедеятельности организма Джонсона перевели в палату интенсивной терапии и подключили к аппарату ИВЛ.

Сейчас, по словам пресс-секретаря Бориса Джонсона, премьер находится под усиленным наблюдением врачей и получает все необходимое в сложившейся ситуации лечение. Также представитель поблагодарил персонал больницы Святого Фомы за самоотверженность и тяжелую работу, которую они достойно выполняют.

В настоящее время обязанности премьера на временной основе исполняет Доминик Рааб, министр иностранных дел Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание