Рубрики

Босс, который лучше всех: как проявляют свои лидерские качества знаки зодиака на руководящих должностях

Быть хорошим лидером — непростая задача, так как нелегко заставить команду брать на себя ответственность, но при этом оставаться честным, скромным. Руководителю приходится принимать непростые решения, брать на себя колоссальную ответственность, мотивировать. Предлагаем узнать, представители каких знаков зодиака являются лучшими руководителями.

Овен

Овен — один из четырех знаков зодиака, который буквально рождается лидером. Эти люди насквозь видят своих подчиненных и их таланты и способности, умеют делегировать полномочия... Неудивительно, что каждый подчиненный верит в такого начальника. Нельзя забывать и о том, что Овен — весьма симпатичная личность, поэтому он нравится коллегам, почти без исключения. Его энтузиазм в работе будет пронизывать всех, с ним радостно и невероятно интересно работать.

Телец

Как и Овен, Телец - прирожденный лидер. Человек этого знака, добившийся каких-то карьерных высот, создавший успешный бизнес, с одинаковым уважением относится к каждому члену команды. Более того, он готов разделить со своими подчиненными тяжелую часть работы. Телец может быть начальником и другом одновременно, он всегда может дать полезный совет и всегда горой стоит за своих подчиненных.

Близнецы

Близнецы подходят к работе творчески. При этом им очень важно в процессе работы получать удовольствие. Представителей этого знака нельзя назвать лучшими лидерами хотя бы потому, что они постоянно драматизируют, их внимание легко рассеивается. Впрочем, при всем этом Близнецы очень быстро принимают решения и реагируют на ситуацию, отлично мыслят и помогают своим подчиненным.

Рак

Рак слишком эмоционален, чтобы быть по-настоящему отличным боссом. Тем не менее, если он возьмет на себя инициативу, он совершенно точно сумеет создать на работе семейную атмосферу. Это лояльный, добросовестный начальник, единственная проблема которого состоит в том, что он ожидает, что его подчиненные будут очень эмоционально привязаны к нему и работе.

Лев

Уверенный в себе Лев — идеальный босс, один из четырех инстинктивных лидеров. Этот человек привык идти вперед, к своим целям, бороться за свои мечты. Он готов принять на работу человека, в котором увидит потенциал и жизненную силу. Ошибкой и проблемой людей, рожденных под этим знаком зодиакального круга, можно назвать их уверенность в том, что они лучше всех остальных способны выполнить сложные задачи, а как следствие - неумение делегировать.

Дева

Как начальник Дева организованна, эффективна и всегда сосредоточена на поставленной задаче. Она быстро справляется с задачами и с радостью помогает подчиненным. А вот что не позволяет назвать Деву самым лучшим руководителем, так это то, что она возлагает на всех слишком большие надежды и склонна обвинять своих подчиненных в каждой - даже незначительной - ошибке.

Весы

Весы искренне любят всех своих подчиненных и с удовольствием идут на работу. Они готовы поддержать каждого сотрудника, устанавливают хорошие отношения с каждым членом команды, ценят каждого человека и его усилия. Единственной проблемой можно назвать то, что этот человек избегает конфликтов ради постоянной гармонии, а потому склонен к пассивно-агрессивному поведению.

Скорпион

Скорпион — начальник, который никогда не подводит подчиненных. Он яростно защищает свою команду и делает все возможное для своих людей. Однако он не идеальный лидер, потому что склонен к подозрениям, обвинениям и расследованиям. Ничто не ускользает от внимания Скорпиона, но слишком уж часто он беспричинно обвиняет других.

Стрелец

Стрелец способен заинтересовать и увлечь подчиненных даже самой скучной работой. Минус Стрельца заключается в том, что он не особо четко раздает задачи и с его безграничной энергией подчиненным трудно за ним успевать.

Козерог

Астрологи говорят: Козерог буквально родился лидером. Для представителя этого знака зодиакального круга наставления других естественны, как будто такая форма взаимодействия создана специально для него. Он легко вдохновляет и мотивирует своих подчиненных, умеет давать конструктивную критику. Он честен и справедлив. Еще один важный момент: Козерог - трудоголик и требует того же от своих подчиненных.

Водолей

Начальник-Водолей наверняка добьется максимума от своих подчиненных, однако он далеко не идеальный руководитель, так как постоянно все меняет и не понимает, почему другие не могут следовать за ним. Тем не менее Водолей всегда крайне серьезно относится к работе и является отличным стимулом для совместной деятельности всех членов своей команды.

Рыбы

Сложно назвать представителя этого знака зодиака идеальным руководителем хотя бы по той причине, что Рыбы - люди эмоциональные, неуверенные в себе. А это не может не сказываться на подчиненных. Тем не менее если представитель знака занимает руководящий пост, он действует не как босс, а как добрый и мудрый друг. Он не становится диктатором, добросовестно ведет свою команду вперед и стремится помочь каждому работнику, который в этом нуждается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание