Рубрики

Босс вами доволен: очень тонкие признаки этого хорошего расположения начальника

Вы умеете читать невербальные знаки своего босса во время взаимного общения? Многие служащие способны неверно трактовать их. А между тем, стоит немного напрячься и вспомнить некоторые моменты, указывающие на хорошее расположение к вам. Эти признаки в подавляющем большинстве не очевидны. Многие менеджеры намеренно игнорируют тех работников, которые, по их мнению, способны к ускоренному карьерному росту. Как понять, что ваш начальник считает вас великолепным, в плане профессии? Вот несколько пунктов.

Негативные отзывы

Сюзанна Бейтс, генеральный директор Bates Communications и писатель, понимает, что может быть сложно, увидеть расположение вышестоящего к вам. Она указывает на то, что начальник может считать вас прекрасным работником, подающим надежды, но в реальности ведет себя грубовато. В чем заключается намеренная грубость? Босс редко хвалит вас наедине или в коллективе. Напротив, вышестоящее лицо может давать негативные отзывы в вашу сторону. Не впадайте в панику, собирая вещи и подготавливаясь к увольнению: вероятно, ваш босс уверен, что такой целеустремленный работник способен на большее. Вот и старается раскрыть эти способности.

Проверка на прочность

Благодарность начальника получить не так просто. Но если вы сильный и настойчивый, подающий надежды работник, половина дела сделана. Не стоит напрягаться, когда начальство дает в исполнение сложную задачу. Возможно, в первые несколько минут у работника наступает замешательство. Но чуть позже, разобравшись в поручении, вы сумеете не в первый раз показать собственную инициативность и способность выходить из стрессовой ситуации с победой. А это значит - проверка пройдена достойно.

Важные задачи - ваша инициатива

Если во время совещания босс объясняет, что является важным для него в том или ином деле, не оставайтесь в стороне. Вы уже понимаете, что управленец может ожидать от вас, как от смелого и упорного служащего, инициативы. Дайте ему это. Поднимите руку и возьмитесь за проект. Естественно, лучше это делать, когда вы поняли задачу. Босс наблюдает вас в действии и укрепляется в своем мнении о вас, как об отличном работнике.

Вас слушают и слышат

Еще один признак хорошего отношения начальства: он прислушивается к вашему мнению. Увеличивает время, чтобы дать высказаться, и даже дает слово на конференции. Таким способом босс позволяет талантам своего сотрудника раскрыться еще больше. Не стоит опасаться этого. Берите слово, не прячьте собственные мысли по тому или другому вопросу, связанному со служебными обязанностями. Очень может быть, что вышестоящее лицо прислушается к нему.

Дают видеть на полшага дальше

Босс делится с вами своими планами на будущее в работе даже тогда, когда о них никто не знает? Это хороший знак. Он доверяет вам, а доверия достойны не все. Всегда помните об этом и не говорите о планах в коллективе.

Изучайте все новости, связанные с вашей сферой деятельности. Быть в курсе новинок и событий - хороший показатель профессионализма. Если вы верно прочтете эти знаки от начальства, не за горами день, когда вам поручат очень ответственное дело. После этого есть большие шансы подняться в собственной должности или стать заместителем босса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание