Рубрики

Боты в социальных сетях: все, что нужно знать об автоматизации в Instagram

Появляется все больше и больше ботов в Instagram, и большинству из нас может показаться, что это именно то, что нам нужно, чтобы увеличить нашу страницу в Instagram, получить больше подписчиков, лайков и комментариев. Тем не менее люди по-прежнему спрашивают себя, должны ли они использовать, например, бота, или любые другие формы автоматизации, так как в условиях и положениях платформы такие действия не принимаются легко.

Поэтому в сегодняшней статье мы покажем вам все, что вам нужно знать об автоматизации Instagram, и, возможно, даже ответим на вопрос, который кажется у всех на уме - стоит ли вам использовать ботов?

Что такое боты в Instagram?

Инстаграм-бот - это часть программного обеспечения. Они предназначены для выполнения практически всех задач, которые вы можете выполнять вручную на платформе.

Очевидно, что многие пользователи в конечном итоге полагаются на таких ботов, потому что у них не хватает на все времени, необходимого им для обработки всего, что происходит в Instagram, особенно если они чрезвычайно популярны.

Например, мы все осознаем тот факт, что, когда Instagrammer становится популярным, они перестают так активно взаимодействовать со своей аудиторией.

Но, когда применяется специальный бот Instagram, пользователи могут автоматически отслеживать, отменять подписку, добавлять комментарии и удалять сообщения. Более того, такие программы даже имеют дело с хэштегами Instagram, помогая вам установить серию хештегов, которые вы хотите в каждом посте. Тем не менее большинство из этих ботов нарушают условия использования Instagram.

Боты Instagram – это большой риск

Как указано в условиях использования, пользователи не должны получать доступ к частному API платформы другими способами, кроме тех, которые разрешены Instagram. Они утверждают, что приложения, используемые в Instagram и имеющие доступ к API, не должны, например, позволять пользователю или бизнес-аккаунту выполнять более одного действия за раз.

Кроме того, в этих условиях также говорится, что комментарии, которые вы пишете в сообщениях, должны быть адаптированы для каждого человека уникальным образом. Публикация несанкционированных коммерческих сообщений и спама в Instagram запрещена.

Поэтому использование бота может привести к проблемам, если программное обеспечение нарушит любое из правил, упомянутых выше. Вот почему, если вы все еще думаете об его использовании, рекомендуется, чтобы вы правильно восприняли его функции и не использовали их все сразу.

Кроме того, имейте в виду, что Instagram активно работает над решением проблемы ботов - например, если будет обнаружено, что используете их, ваши сообщения могут не отображаться с желаемыми хэштегами или не отображаться вообще.

Альтернативы

Учитывая тот факт, что все больше и больше людей получают бан, потому что они используют ботов Instagram, они начали искать альтернативы такому программному обеспечению. Тем не ее трудно найти.

Таким образом, люди начали понимать, что скорость - это еще не все, и что иногда они должны выполнять всю работу самостоятельно. С другой стороны, некоторые полагаются на виртуальных помощников и фрилансеров для такой работы.

Суть

Хотя автоматизация является удивительной концепцией, похоже, ее время еще не пришло. Однако в ближайшем будущем мы можем ожидать появления ботов, которые не нарушают условия использования Instagram и которые можно безопасно использовать для расширения нашего профиля.

До тех пор рекомендуется безопасное и умеренное использование этих ботов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание