Рубрики

Бренд Victoria’s Secret впервые за 25 лет отменил ежегодное шоу. Оказывается, это все из-за продаж

Кажется, бренд Victoria’s Secret переживает не лучшие времена. В последнее время его часто обвиняют в пропагандировании неестественных стандартов красоты. Дескать, идеальные ангелы, вышагивающие по подиуму в дорогом белье, совершено не похожи на обычных женщин. А недавно в СМИ появилась печальная новость — в этом году традиционного ежегодного показа с ангелами не будет.

Конец эпохи

Конечно, отмена новогоднего показа — большой удар для поклонников бренда. Да и людям, которые никогда не покупали и не будут покупать белье от Victoria’s Secret нравилось красочное представление с длинноногими красотками.

Стюарт Бергдерфер, вице-президент и финансовый директор компании L Brands, подтвердил невеселую весть. Да, впервые за 25 лет шоу не будет. Бергдерфер отметил, что бренд не будет терять связь с покупателями, но праздничных показов больше не будет.

Из-за чего же компании пришлось отменить красочный показ, который привлекал всеобщее внимание и, несомненно, поддерживал интерес к Victoria’s Secret? Бергдерфер признается, что компания переживает некоторые финансовые трудности.

Так, последний квартал текущего года был не самым прибыльным. Продажи снизились на семь процентов. И это притом что в том же периоде прошлого года прибыль снизилась на два процента.

Утрата интереса

Стоит заметить, что постепенно бельевое шоу стало привлекать все меньше и меньше зрителей. Не последнюю роль играют и модели. Далеко не всем по душе работа нового поколения манекенщиц наподобие Кендалл Дженнер или Беллы Хадид.

Но остается признать, что эпоха ангелов уходит. Новые стандарты красоты постепенно рушат те ценности, которые культивировал бренд Victoria’s Secret. Бодипозитив стал новым трендом, и длинноногие и стройные модели потеряли свою ценность в мире моды и бьюти-индустрии.

Однако вполне возможно, что причиной спада интереса к компании стало качество продукции. Все-таки сейчас появилось немало бельевых брендов, которые притягивают интерес покупателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание