Рубрики

Британка была вынуждена занять денег у своего сына-подростка. По ее словам, она осталась без денег из-за коронавируса

В наши нелегкие, осложненные пандемией времена труднее всего приходится тем, что работает на себя. Обычно, когда мы думаем о работе, которая предполагает организацию для себя рабочего места в том или ином виде, нам чудится что-то замечательное: отсутствие будильников, начальников и абсолютная, ничем не омраченная свобода. В реальности все несколько сложнее, чем представляется мечтателям.

Прежде чем рассказать саму историю, которая не так уж длинна, нужно к ней правильно подвести, поэтому не будем терять времени и слов.

За предпринимательством - будущее, но коронавирус ничего не знает об экономических прогнозах

Хорошо известно, что у нас в стране как-то туговато с малым и средним бизнесом. Возможно, за последнее время что-то изменилось, но когда-то этот вопрос интересовал, и данные были такими. Так вот, коронавирус ведет себя очень демократично и весь мир причесывает под одну гребенку.

Малый и средний бизнес теперь везде терпит убытки, а так называемые частники нередко попросту теряют возможность заработка на жизнь и снова ищут пристанища на груди большого и строгого государства. Но речь, конечно, не о нашей стране.

Речь о Британии, где мать заняла у сына (ему 18) деньги, чтобы оплатить счета. Причем примечательность новости в том, что мама не забрала у сына деньги, сославшись на крайнюю экономическую нужду, а лишь одолжила условные единицы, отложенные сыном.

Нелегкая доля фрилансера на примере обычной английской массажистки

Кстати, нужно сказать относительно предпринимательства и "волшебной страны", куда сразу же переселяется тот, кто решил работать на себя. Помимо разнообразных положительных сторон, когда человек сам себе создает занятость, у такой формы труда есть один существенный недостаток: если что-то случается (даже когда речь идет о пандемии или стихийном бедствии), человек берет на себя ответственность и риски тоже в единственном лице.

Как это касается обычной английской массажистки Джульетты Истер 47 лет? Очень просто: на ее примере мы увидим не только мед, но и яд фрилансерства. Риски предпринимательства воплощаются в счетах и кредитах, которые не желают останавливаться. И получилось так, что пришлось занять у сына 200 фунтов, чтобы сделать взнос за дом.

У этой истории нет счастливого конца

К тому же у Джульетты Истер есть машина, на которой она ездит по домам лондонцев и делает им первоклассный массаж. Короче, счетов и обязательств у нее куча. А еще банк заморозил ее кредитку, на которой тоже небольшой минус. Ну, как нравится жизнь частного предпринимателя? Если банки заморозили счета Джульетты, то коронавирус заморозил общественную жизнь, поэтому женщина совершенно не представляет, когда у нее будут клиенты и деньги.

А все-таки иногда неплохо работать не на себя

Потому что у тех, кто не работает на себя, есть социальные гарантии, а в России приближается неделя отдыха (будут люди работать или нет это время, решают сами компании). Для различных маленьких магазинчиков и ресторанчиков, а также туристических фирм наше время по-настоящему черное, это просто кризис. Но не будем о грустном, ведь все равно люди, работающие на себя, должны прогнозировать подобные ситуации и оставлять хотя бы немного денег, верно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание