Рубрики

Британка уволилась с работы, чтобы выращивать морских свинок. У нее их 88 голов

31-летняя Софи Мейсон бросила работу, чтобы ухаживать за 88 морскими свинками. Она не могла даже представить себе, что любовь к животным и искренняя забота об их благополучии станут приносить ей большой доход. Сейчас женщина зарабатывает более 40 тысяч фунтов стерлингов (свыше 4 миллионов рублей) в год через социальные сети.

Домашние питомцы

Бывшая работница магазина Софи Мейсон начала с малого - всего с шести самок морских свинок. Это произошло 4 года назад, до медового месяца Софи и ее мужа, 45-летнего военнослужащего ВВС Марка. Но одна морская свинка оказалась самцом, поэтому молодожены и их сыновья – 10-летний Джошуа и 8-летний Иаков – вскоре стали счастливыми хозяевами 16 морских свинок, о которых нужно было заботиться.

Морские свинки продолжали размножаться, и в октябре 2018 года Софи бросила работу и полностью посвятила себя весьма нетрадиционным домашним обязанностям. Женщина рассказывает: «Я обожала морских свинок, и им нужно было уделять много времени и внимания. Но оказалось, что отказ от работы стал одним из лучших моих решений».

Бросить работу, чтобы ухаживать за животными? Многим поступок Софи может показаться странным. Особенно с учетом того, что у нее растут двое сыновей. Однако время показало, что женщина приняла правильное решение, которое неожиданно для нее самой поспособствовало увеличению материального благосостояния ее семьи.

Заработок в соцсетях

В августе 2018 года Софи создала страницу в Facebook, где она рассказывала о жизни морских свинок и делилась забавными фото и видео. Сейчас на ее странице более 20 миллионов просмотров! Скромное начинание Софи стало популярным. Пользователи соцсети из разных уголков мира с интересом наблюдают за жизнью очаровательных питомцев, которые даже не подозревают о том, как много у них поклонников.

У англичанки много обязанностей. Только нарезке овощей она ежедневно посвящает около 80 минут. Она делает это перед веб-камерой в прямом эфире, а подписчики платят за дополнительный контент или награждают ее «виртуальными звездами», которые можно перевести в реальные деньги.

Дополнительное финансирование также поступило от Facebook, когда социальная сеть начала использовать страничку Софи для размещения собственной рекламы. В общей сложности доход Софи вырос в среднем до 3500 фунтов (примерно 360 тысяч рублей) в месяц с прошлого лета. Заработанных денег хватает, чтобы содержать морских свинок. Несмотря на то что они очень маленькие, заботиться о 88 питомцах – это большая материальная ответственность. Кормление и визиты к врачу обходятся недешево.

Расходы на содержание животных

Софи рассказывает: «С марта по апрель наши счета за визиты к ветеринару составили 1500 фунтов стерлингов (примерно 150 тысяч рублей). Морские свинки классифицируются как экзотические домашние животные, поэтому их лечение стоит дороже. Помимо того, мы также тратим деньги на покупку сена, дополнительного корма, оплату счетов за отопление, стирку полотенец и другие расходы. Пожертвования пользователей соцсетей помогли покрыть эти траты».

Любимцы Софи

Софи очень рада, что ее питомцы приносят другим людям столько радости через социальные сети. Она говорит: «Морские свинки уникальны. Если вы потратите свое время на то, чтобы узнать их лучше, то вам откроется много интересных особенностей этих животных. Среди них есть крикуны, дерзкие и любители объятий. Я знаю каждого по имени».

У многих людей сформировано неверное мнение о морских свинках. И Софи считает, что ее страница в соцсети помогает изменить то, как люди видят морских свинок. Подписчики, которые следят за ее эфирами, знают, какие эти маленькие пушистые создания замечательные животные. Они могут быть разными и никого не заставят скучать. Наблюдать за ними - интересное и весьма познавательное занятие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание