Рубрики

Британский актер Дэниел Рэдклифф продал свой особняк родителям за $2 млн

Британский актер Дэниел Рэдклифф долгое время не мог найти покупателей на свою элитную недвижимость в Австралии. В апреле текущего года долгожданная сделка, наконец, состоялась. Каково же было удивление общественности, когда выяснилось, что артист продал дом собственным родителям за весьма внушительную сумму.

Дорогая покупка

В середине нулевых Рэдклифф активно снимался в Австралии и потому долгое время жил в этой стране. Однажды ему надоело постоянное пребывание в гостиницах, поэтому он решил купить себе дом. Это особняк с тремя спальнями, просторной террасой, стильной современной кухней, французскими окнами, откуда открывается живописный пейзаж.

Когда съемки в Австралии были завершены, актер вернулся к себе на родину в Великобританию. Там он купил себе квартиру в Лондоне и стал в ней жить. Австралийский особняк в это время пустовал, поэтому Дэниел решил выставить его на продажу.

Увы, покупателей не было. Артист уж было совсем отчаялся избавиться от недвижимости, как вдруг нашел покупателей. Они согласились купить особняк за 2 миллиона фунтов стерлингов. И этими покупателями оказались собственные родители.

Европейский менталитет

Если сейчас у вас поползли брови наверх от удивления, а дыхание перехватило от возмущения (мол, как он мог продать, а не подарить родителям дом), то смею пояснить. Сам Дэниел в интервью рассказал о том, что намеревался преподнести особняк в качестве презента родственникам, но те наотрез отказываются принимать такие дорогие подарки от сына. Они принципиально не принимают и финансовую помощь в том числе: их это унижает и оскорбляет, ведь они сами в состоянии себя прокормить.

Родители Рэдклиффа являются директорами одной фирмы, которая оценивается экспертами в 80 миллионов фунтов стерлингов. Причем родственники всегда подчеркивают, что фирма приносит прибыль только благодаря инвестициям сына.

Как по мне, то вполне разумный подход. Возможно, для простых людей это дикость, но в богатых семьях есть такие уклады. А учитывая европейский менталитет, можно понять, что всех такая ситуация устраивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание