Рубрики

Бродя по коридору больницы, девочка молилась Богу, чтобы он помог им с матерью. Вдруг с лестницы упала дорогая сумка

Однажды холодной зимней ночью 30 лет назад бизнесмен с тревогой вошел в больницу. Но не для того, чтобы идти к врачу или в палату к какому-то пациенту - он искал потерянную кожаную сумку, случайно оставленную его женой. В ней были не только 6 миллионов рублей, но и очень важные документы.

Когда бизнесмен шел по коридору больницы, он увидел худенькую маленькую девочку, сидящую на корточках у стены. Она дрожала от холода и крепко сжимала в руках кожаную сумку. Ту самую.

Больная мама и неожиданная находка

Девочку зовут Аня. Ее мать была серьезно больна и лежала в больнице. Они были очень бедны. Чтобы вылечить болезнь матери, они продали все вещи, которые только могли. Но несмотря на это, денег на лечение не хватало.

Беспомощная Аня бродила по коридору больницы и молилась, чтобы Бог позволил ей встретить доброго человека, который мог бы спасти ее мать. В это время одна женщина, спускаясь по лестнице, услышала телефонный звонок. Она поставила свою сумку на ступеньку, поговорила с кем-то и быстро ушла. Она даже не заметила того, что такая важная вещь упала вниз.

В коридоре была только Аня. Она схватила сумку и побежала за женщиной, но та села в машину и быстро скрылась в ночи.

"Не бери чужого"

Девочка принесла находку в палату и рассказала маме о том, что только что произошло. Тяжело больная родительница сказала ей найти владельца кожаной сумки и в любом случае вернуть. Они решили посмотреть на содержимое, чтобы как-то узнать о том, кому эта вещь принадлежит.

Когда они открыли сумку, то были потрясены, увидев большую сумму денег внутри. И мать, и дочь понимали, что денег было достаточно, чтобы заплатить за лечение, но они не могли так поступить. Поэтому Аня сидела в коридоре и ждала владельца.

Бизнесмен обрадовался, что все было на месте, и захотел отблагодарить девочку и ее маму - больную перевели в хорошую палату, обеспечили нужными медикаментами и уходом. Но все оказалось напрасным: несколько месяцев спустя мать Ани покинула этот мир, оставив свою дочь сиротой.

Продолжение истории

Но история на этом не заканчивается. Бизнесмен не оставил бедную девочку. Он оформил опекунство над ней, устроил в университет и всячески помогал, ведь те документы в сумке сделали его бизнес еще более процветающим.

Этот человек рассказал о том, почему он так поступил: "До того как я узнал Аню и ее мать, я был уже богатым. Но когда я столкнулся с очень бедной женщиной и ее дочерью, которые впервые увидели огромную сумму денег, но не присвоили ее себе, я понял, что они были богаче меня. Они придерживались благородных правил жизни, которых мне как бизнесмену не хватает. Почти вся моя собственность была получена в результате интриг и взяток. Но они заставили меня осознать, что самое большое богатство в жизни - это душа. Позже я принял Аню как образец для подражания для себя".

Вместе с этой девочкой бизнесмен теперь всегда помнит о совести. Именно по этой причине он стал миллиардером. И после смерти он пожелал оставить все свое имущество в наследство Ане. Его законный сын нисколько не противился этому, ведь он уже сделал девушке предложение руки и сердца, также полюбив ее за искренность и честность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание