Рубрики

Бросила школу в 15 лет, а теперь она владелица четырех крупных компаний и звезда реалити-шоу (и на ее счету – 10 млн фунтов)

Сегодня британка Николь Сили – звезда реалити-шоу «Настоящие домохозяйки из Чешира», успешная бизнесвумен, счастливая жена и мама троих детей. Кажется, что ее жизнь всегда была безоблачной, но в действительности на долю женщины выпало немало серьезных испытаний, которые закалили ее характер.

Предприимчивая школьница

Николь воспитывал отец, она дважды в детстве сменила место жительства. По признанию нашей героини, учиться в школе ей никогда не нравилось: вместо уроков девушка предпочитала ходить на пляж с подругой. Собственно, поэтому и неудивительно, что в старших классах Николь совсем запустила учебу, а в 15 лет и вовсе бросила школу.

Вместо этого она стала работать косметологом, чтобы обрести финансовую независимость. Девушка запустила свой первый стартап в возрасте 19 лет. Ее стартовый капитал на тот момент составлял 5 тысяч фунтов стерлингов, то есть порядка полумиллиона российских рублей. Концепция бизнеса – агентство по подбору персонала рабочих на железную дорогу.

Конечно, Николь не одна занималась предпринимательской деятельностью: ей помогал бойфренд, который потом стал мужем. В 23 года у нашей героини родился первый ребенок. Сбросившись деньгами с бойфрендом, Николь приобрела дом за 25 тысяч фунтов стерлингов, то есть за почти 2,5 миллиона рублей. В одной комнате жила наша героиня с возлюбленным и ребенком, а остальные комнаты сдавались. Вырученные за аренду деньги вкладывались в развитие бизнеса.

Взлет и падение

Годы шли, стартап успешно развивался, Николь вышла замуж и родила еще двоих детей. И тут внезапно началась черная полоса. Сначала возникли проблемы со здоровьем, потом на развод подал муж. Наша героиня «выпала из жизни» на несколько лет, а когда пришла в себя, осознала, что ей уже 30 лет, на руках трое детей, а средств к существованию нет.

Собрав всю волю в кулак, Николь вновь ударилась в предпринимательство, а параллельно налаживала личную жизнь. Судьба свела ее со спортсменом Джо, который стал ее опорой, защитой и поддержкой. Немного повстречавшись, влюбленные решили официально узаконить отношения. Джо стал не просто мужем, но и деловым партнером. У него был свой спортивный клуб, который впоследствии он продал, чтобы вложить деньги в общее с Николь дело.

Успех и слава

На сегодняшний день у нашей героини уже четыре бизнеса. Годовой оборот составляет 10 миллионов фунтов стерлингов. А недавно своим опытом Николь решила поделиться с другими женщинами, приняв участие в реалити-шоу «Настоящие домохозяйки из Чешира». Как признается бизнесвумен, поначалу было очень непривычно, когда повсюду за участниками следуют операторы, везде установлены камеры и каждый шаг фиксируется. Однако со временем Николь привыкла.

«Я не белоручка»

В чем заключается секрет успеха нашей героини? Сама она признается, что не добилась бы таких высот, если бы не была готова браться за любую работу. Например, Николь занималась в своей первой компании не только документооборотом. Она работала вместе с рабочими на железнодорожной станции, чтобы быть в курсе всех проблем, с которыми могут столкнуться и работодатели, и соискатели. «Я выходила в ночную смену, оставляя ребенка с рабочими. Я уходила в десять вечера и возвращалась к семи утра», - вспоминает Николь.

По мнению нашей героини, если бы она была белоручкой, то вряд ли достигла бы успеха.

Практик, а не теоретик

Также Николь считает ценными практические умения и навыки, а не просто знания в теории. По этой причине она бросила школу: ей было неинтересно грызть гранит науки. Кстати, аттестат женщина получила только несколько лет назад.

Как видим, отсутствие документов об образовании вовсе не помешало Николь стать весьма успешной и состоятельной бизнесвумен, хотя сама наша героиня не считает, что в плане образования с нее нужно брать пример. Образование, безусловно, должно быть, но нужно отдавать себе отчет в том, что наличие диплома вовсе не является гарантией успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание