Рубрики

Бросили учебу, чтобы стать стримерами: 4 человека, которым удалось достигнуть запредельных высот

Нас всех учат с детства, что школа и институт открывают двери в светлое и обеспеченное будущее. Современные реалии таковы, что учеба - уже не единственная дверь к успеху и процветанию. Это на своем примере доказывают стримеры, которые решились бросить учебу и посвятить все свободное время онлайн-ресурсам и развитию в Сети. Теперь их знают миллионы, если не миллиарды человек по всему миру, а их прибыль давно исчисляется шестизначными числами. Вот 4 самых известных стримера и то, каков их путь к успеху.

Pokimane: бросила колледж

Прежде чем стать одним из самых популярных стримеров в Twitch и влиятельных лиц в социальных сетях, Pokimane (Иман Анис) была обычной студенткой. Она изучала химическую инженерию в Университете Макмастера в Онтарио и строила серьезные планы на будущее. Но потом девушка бросила все, переехала в Лос-Анджелес и занялась стримингом таких игр, как League of Legends и Fortnite.

В то время как средняя зарплата инженера-химика составляет около 74 000 долларов в год, чистая стоимость Pokimane намного выше. Хотя девушка никогда не называла точную сумму, она часто попадала в топы самых высокооплачиваемых стримеров планеты. Она также разработала свою линейку товаров для игр — гарнитуру и многое другое. Теперь девушка говорит, что спокойна за свое будущее.

PewDiePie: бросил колледж

Один из самых известных стримеров в мире PewDiePie (настоящее имя - Феликс Чельберг) также пошел по этому пути. Он в свое время бросил Технологический университет Чалмера в Швеции, чтобы продолжить свою игровую карьеру. Родители были категорически против, считая это глупым поступком. Однако спустя почти 10 лет после этого PewDiePie доказал, что его хобби позволяет всей его семье жить безбедно. У парня большие планы на будущее, он начал сам разрабатывать игры и планирует совершенствоваться в этой сфере.

Shroud: едва окончил среднюю школу

Стать профессиональным игроком было его давней целью. 26-летний Shroud, настоящее имя которого - Майкл Гржесик, еле-еле окончил среднюю школу и никогда не собирался продолжать образование. При поддержке своей семьи молодой стример быстро стал сенсацией: ему никогда не было равных в Counter-Strike: Global Offensive. Парень до сих пор носит титул лучшего стрелка всех времен.

Сейчас у него более 9 миллионов последователей в Twitch. С такой репутацией он может зарабатывать (и успешно это делает) немыслимые деньги, не говоря уже о колоссальных призах, которые он получает за победы в соревнованиях.

Ninja: бросил колледж

Прежде чем стать одним из самых влиятельных стримеров в мире, американец Тайлер Блевинс был студентом колледжа Силвер-Лейк в Висконсине. Заработав достаточно денег для стриминга на своей подработке, он бросил учебу, чтобы полностью посвятить себя киберспорту. На сегодня у Ninja уже более 16 миллионов подписчиков в Twitch, а его доход составляет более 500 000 долларов в месяц.

Эти стримеры на своем примере доказывают, что на хобби тоже можно хорошо зарабатывать, если рискнуть и отдаться ему на все 100 %. Карьера стримера нелегка, нужно много работать, но результат в итоге может быть выше ожидаемого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание