Рубрики

Будьте рядом с успешными людьми: 6 ежедневных привычек, которые помогут вам приблизиться к успеху

Успех трудно определить, потому что он отличается у разных людей. Некоторые определяют успех благодаря своей зарплате, немецкой роскошной машине, находящейся в гараже, и чему-то подобному.

Другие считают, что успех измеряется тем, сколько жизней было затронуто благородным бизнесом или выполнением личной жизненной миссии.

И иногда успех ускользает от нас, потому что мы даже не осознаем, что он собой представляет. Мы идем по жизни, измеряя себя по стандартам успеха других людей. Мы ошибочно полагаем, что успех там, хотя он может быть в пределах нашей досягаемости.

Так где вы находитесь? Если вы не уверены, начните применять привычки людей, которые добились успеха.

Будьте рядом с другими успешными людьми

Инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт практикует эту привычку с самых ранних дней, и он называет это одним из своих ключей к успеху: «Гораздо продуктивнее тусоваться с людьми лучше, чем вы. Выберите партнеров, чье поведение лучше, чем у вас, и вы заметите, что стараетесь подражать им, то есть начинаете стремиться к успеху».

Когда вы впитываете знания и изучаете поведение успешных людей, это только сделает вас лучше и поднимет ваш собственный успех.

Мыслить позитивно

То, что успешные люди ясно понимают, - это они сами. Это самая большая форма знаний, которую вы можете получить, которая является ключом к успеху. И познание себя начинается с познания ваших мыслей.

Ли Дж. Колан, соучредитель The L Group и автор книги «Сила позитивного коучинга», говорит: «Вы вовлекаете в свою жизнь то, о чем постоянно думаете - будь то хорошее или плохое».

Другими словами, если вы всегда думаете о негативных вещах, то вы программируете свой ум, чтобы превратить эти мысли в свою реальность.

«Негативные мысли - это мины на пути к тому, чтобы стать успешней», - говорит Колан.

К счастью, верно и обратное. Если вы последовательно и намеренно питаете позитивные мысли и ожидания, вы рисуете картину будущего успеха на "стенах" своего разума.

Делайте то, что любите

У успешных людей есть цель, которую они не могут не преследовать, потому что это не то, что им нравится. Успех гарантирован только тогда, когда вы делаете то, что любите. Если вы переступаете через себя, вряд ли это принесет вам радость в конце.

Если вы знаете, что это за цель, и у вас хорошо получается к ней идти, вы, вероятно, на пути к своей конечной цели, какой бы она ни была для вас. Если это так, вы успешны. Генеральный директор Apple Тим Кук сказал: «Делай то, что любишь, вкладывай в это все свое сердце, а потом просто развлекайся».

Успешная жизнь - это не конечная цель, это путешествие

Успешные люди прекрасно понимают, что жизнь - это путешествие, а не пункт назначения.

Когда они испытывают неудачи, все это становится частью эксперимента, обучения, роста и шагов вперед. Само путешествие - картина успеха.

Когда они спотыкаются и падают (что будет происходить снова и снова), они могут видеть сквозь негатив, отскакивать от уныния и принимать следующий вызов с решимостью.

Поэтому избегайте смотреть на успех только как на провал или победу, как только вы достигнете вершины горы (или нет). Испытайте его на пути с его многочисленными трудными поворотами и неудачами.

Система поддержки

Успешные люди имеют особую систему поддержки людей, которые страстно верят в их убеждение. Они будут идти рядом с вами, поддерживая ваши планы и идеи, что помогает избежать неудач.

С каждой победой, какой бы маленькой или крупной она ни была, сильная и любящая система поддержки поможет вам не сдаваться и идти дальше.

Делай все, что нужно

Если вы застряли в какой-то проблемной ситуации и не можете найти силы в себе идти дальше, ваш первый шаг к достижению ваших целей - это приверженность. Как только ваш уровень приверженности достигнет точки невозврата, сделайте то, что делают наиболее успешные люди: выполните свои обязательства.

Если вы знаете, почему вы продолжаете испытывать разочарование и депрессию на работе, но ничего не делаете с этим, вы будете испытывать разочарование и депрессию и дальше. Жизнь поощряет действие - не проницательность, не мудрость, не понимание. Действие.

Люди, которые преуспевают, предпринимают целенаправленные, значимые действия; они не просто думают об этом. Они не планируют свою жизнь до смерти; у них нет желания переусердствовать в планах, а по итогу остаться с разбитым корытом и без денег. Они делают, а потом пожинают плоды.

Наступает момент, когда нужно нажать на курок. Чтобы иметь то, что вы хотите, вы должны делать то, что нужно, и делать это целенаправленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание