Рубрики

Будущее криптовалюты: Forbes предсказал, как поведет себя биткоин в 2020 году

2019 год был позитивным годом для цены биткоина, причем оценка криптоактива примерно удвоилась в течение двенадцати месяцев. Хотя биткоин сильно снизился во второй половине 2019 года, он начал 2020 год с провала.

Итак, чего же ожидать в 2020 году? Вот пять основных тенденций, за которыми нужно следить в Биткойне в этом году.

Сокращение биткойна вдвое в 2020

Сокращение биткойна вдвое в мае является ключевым аспектом в 2020 году. Это запланированное событие, которое происходит примерно каждые четыре года, когда количество новых биткойнов, генерируемых каждые десять минут, сокращается вдвое. Вместо 12,5 биткойна, включенного в качестве субсидии для майнеров в каждом блоке, теперь будет генерироваться 6,25 биткойна.

Мнения разделились относительно того, как это событие повлияет на цену биткойна и будет ли он уже оценен на рынке. В любом случае, следует отметить, что только два предыдущих сокращения в истории биткойна привели к значительному повышению цены криптоактива в последующие месяцы.

Ажиотаж вокруг "Halveninig" привел к тому, что один из руководителей отрасли предсказал цену биткойна в 50 000 долларов к концу 2020 года.

Переход биткойна на цифровое золото

Биткойн уже несколько лет называют цифровым золотом, но 2019 год стал годом, когда этот мем стал гораздо более реалистичным, согласно данным за последние шесть месяцев года. Фактически, идея биткойна как цифрового золота стала настолько распространенной в 2019 году, что американский конгрессмен Брэд Шерман (D-CA) заявил, что криптоактив может представлять угрозу доминированию доллара США в мировой экономике.

Пример использования цифрового золота часто называют основным ценностным предложением биткойна, поэтому более тесная корреляция с физическим золотом может указывать на более высокий уровень понимания и принятия этого пункта участниками рынка. Кроме того, введение цифровых валют, выпущенных центральным банком, может прояснить ценностное предложение чего-то вроде биткойна в умах широкой общественности.

Schnorr, Taproot и Tapscript

В отличие от некоторых более мелких криптовалют, биткойн не видит серьезных обновлений, происходящих очень часто (и по уважительной причине). Тем не менее серьезные изменения могут произойти в 2020 году.

Ожидается, что Schnorr, Taproot и Tapscript будут включены в одно и то же программное обновление сети Bitcoin. Окончательное предложение по активации этих улучшений Биткойн-узлами может быть готово уже в этом году. В настоящее время разработчики рассматривают код, связанный с этими потенциальными изменениями, которые, как ожидается, улучшат конфиденциальность, функциональность смарт-контрактов и общую масштабируемость сети Биткойн.

Сеть Lightning и ликвидная боковая цепь Blockstream

Развитие также происходит на уровнях выше базового протокола Биткойн. Сеть Lightning уже несколько лет рекламируется как решение для более быстрых и дешевых микроплатежей биткойнов, а ликвидная боковая цепь Blockstream за последние несколько месяцев продемонстрировала рост количества биткойнов и Tether US, доступных на платформе.

Хотя сеть Lightning до сих пор пользовалась большим вниманием, в 2020 году она может стать мегапопулярной. Из-за большого количества централизации биткойн-транзакций вокруг бирж, Liquid может быть полезен в снижении перегрузки на базе биткойн-блокчейна в ситуации, когда существует большое количество спекуляций вокруг цены биткойна, возможно, из-за сокращения вдвое.

Принятие институциональными инвесторами

И, конечно же, последний прогноз, который следует наблюдать в 2020 году, - это принятие биткойна институциональными инвесторами. Усыновление из учреждений было раскручено в течение многих лет, но это не то, что происходит в одночасье.

В 2019 году SEC одобрила первый закон 40-го года, регулирующий биткойн-фонд, что привело одного аналитика к мысли, что одобрение биткойн-ETF можно ожидать в скором будущем. Кроме того, Grayscale недавно объявила о притоке новых денег в размере 600 миллионов долларов от инвесторов, в основном из хедж-фондов. На прошлой неделе исследование также показало, что в этом году финансовые консультанты могут увеличить подверженность активов своих клиентов Биткойну и другим криптовалютам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание