Рубрики

Будущий миллионер: мальчик завлекал покупателей холодным пивом, но оказалось, что он просто гений маркетинга

Иногда деловая хватка проявляется уже в раннем возрасте. Мальчик из небольшого американского городка проявил чудеса маркетинга и заработал себе славу в социальных сетях. Хотя началось все с большого скандала.

Пользователи в шоке

В одной из крупных социальных сетей появился пост с фотографией ребенка, торгующего пивом. По крайней мере так было написано на плакате, который он держал в руках: «Холодное пиво». Полиция американского городка Бригам-Сити (штат Юта) была тут же оповещена об этом. Люди были шокированы тем, кто отпустил ребенка торговать алкоголем. Высказывались мнения, что мальчик из неблагополучной семьи, что ему требуется срочная помощь. В тот же день на место прибыл наряд полиции. Развязка оказалась неожиданной.

Все по закону

Оказалось, что 13-летний гений сам придумал рекламную стратегию. Он продавал безалкогольное корневое пиво, очень популярное в Америке. По составу это обычный лимонад. На плакате было на самом деле написано «холодное корневое пиво», просто центральное слово выведено мелким шрифтом. По сути, мальчик никого не обманывал. Покупатели у него были, многие хвалили юного гения и желали ему удачи в будущем большом бизнесе.

Полицейских так тронула эта история, что они с удовольствием сфотографировались с мальчиком и отведали его продукт. Позже на сайте местного департамента был выложен пост с фото и объяснением, что тут все законно и что ребенок не находится в социально опасном положении. Пользователи стали восхищаться его маркетинговыми способностями, за считаные часы юный бизнесмен стал знаменитым.

Не стоит сдерживать фантазию и деловые идеи своих детей. Получив относительную свободу действий, они могут придумать по-настоящему стоящие проекты. Если при этом все будет в рамках закона, то почему бы и нет? Главное, быть рядом и поддерживать их в трудные моменты. Тогда с возрастом у детей будет больше шансов стать успешными и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание