Рубрики

Была официанткой, а стала мультимиллионершей. История Аманды Фрэнсис, которая с нуля поднялась до собственника маркетинговой компании

Сегодня Аманде Фрэнсис 33 года, но она уже мультимиллионер. Девушка владеет прибыльной компанией, ежегодно приносящей миллионы долларов. А ведь еще пять лет назад Аманда работала няней и пыталась совместить карьеру с учебой. Как у нее получилось добиться такого успеха? Попробуем разобраться.

Универсальный работник

По словам Аманды, за свою жизнь она успела сменить множество профессий. Бариста, официантка, газетный стажер, продавец в книжном и ювелирном, сотрудник кабельной фирмы – это далеко не полный список. Было даже время, когда девушка работала в церкви. Но она постоянно училась и узнавала что-то новое. Аманда получила диплом психолога в одном из университетов Америки.

В один прекрасный момент девушка устроилась работать няней в одну состоятельную семью в штате Техас. Одновременно она проходила курс обучения в магистратуре. Ей было трудно совмещать учебу с работой на полный день, но у нее получалось. Она писала диссертацию, следя за детьми, готовя им завтраки и прибираясь в доме.

Кризис

Именно во время деятельности няней у Аманды впервые случился приступ отчаяния. Ей стало жутко обидно от того, что приходится работать на кого-то, соответствовать чьим-то критериям и находиться в подчинении других людей. Стало страшно от осознания того, что она может так провести всю свою жизнь. Аманда мечтала о независимости, в том числе и о финансовой. Она мечтала стать хозяйкой собственной судьбы. С этого момента она начала активно действовать.

Как начать бизнес с нуля?

В свободное от учебы и работы время Аманда начала расклеивать по району объявления с рекламой собственных курсов. Мечта юной девушки заключалась в том, чтобы научиться самой и обучить других женщин запускать собственный бизнес даже без стартового капитала. Такая идея на первый взгляд может показаться весьма амбициозной. Как может девушка, у которой нет опыта в ведении бизнеса, научить кого-то запускать прибыльные стартапы?

Первые шаги

Несмотря на критику со стороны, Аманда все-таки запустила собственный проект. При этом у нее был непогашенный кредит за учебу, а оставшихся денег едва хватало на еду. Но несмотря на это, она была на 100% уверена в своем успехе.

Девушка сама сделала яркие флайеры с рекламой собственных курсов. Ее маркетинговая стратегия распространилась даже на сеть ресторанов «Старбакс». Спустя некоторое время к Аманде стали обращаться первые клиенты. Стремительный успех обнадежил девушку: она решила уволиться с основного места работы и полностью посвятить себя собственному бизнесу.

Создание бренда

Как в современном мире создать уникальный и узнаваемый бренд? Прежде всего необходимо использовать такие эффективные и мощные инструменты, как социальные сети и веб-сайты. Аманда решила начать именно с этого. Она признается, что никогда не посещала никаких бизнес-тренингов. Всю необходимую информацию она самостоятельно выуживала из интернета.

Ей пришлось потратить довольно много времени на разработку рекламной стратегии, но все же у нее получилось. Теперь у нее был собственный веб-сайт, страницы компании в социальных сетях и канал на YouTube. И все это девушке удалось создать, не привлекая профессиональных копирайтеров. Она самостоятельно изучала основы программирования и механизмы раскрутки сайтов.

Советы от Аманды

Сегодня у Аманды есть собственная компания по развитию бизнеса – Amanda Frances Inc. В основном ее клиентами являются женщины, которые решили с нуля начать собственное дело. Аманда как никто другой понимает все особенности начала ведения бизнеса. Ей прекрасно известны все проблемы, с которыми могут столкнуться начинающие бизнес-вумен. Она дает своим клиентам рекомендации, которые помогают им достичь успеха.

Главное – верить в себя

По словам Аманды, для начинающего предпринимателя очень важно найти людей, которые будут верить в его успех. Она говорит, что ей удалось достичь такого успеха только потому, что она хорошо знала свой потенциал и была уверена в том, что ей все по плечу. Ее уверенность в себе была заразительна и для других людей. Именно это помогло ей наработать клиентскую базу. Если вы сами будете уверены в себе, то и люди поверят в вас.

Достичь таких успехов Аманде также помог дневник. Она каждый день записывала туда собственные мысли. Это помогало ей не забывать о главной цели. В сложные моменты жизни она просто перечитывала написанные строки. Это вдохновляло ее на продолжение борьбы.

Искренность

Во время работы над брендом для собственной компании Аманда задала себе один очень важный вопрос: чем она может быть полезна людям? Это позволило ей более точно определить собственные цели. Общаться с клиентами и привлекать новую аудиторию стало намного проще.

Аманда считает, что современные пользователи интернета очень подкованы. Их тяжело обмануть. Поэтому крайне важно быть искренним даже на просторах социальных сетей. Люди не хотят видеть еще один бездушный бренд. Их больше привлекают компании, нацеленные на результат, специалисты, готовые общаться и делиться собственным опытом.

Личное и профессиональное

Многие профессиональные бизнес-коучи рекомендуют устанавливать четкие границы между своей личной жизнью и бизнесом. Однако, по словам Аманды, когда она придерживалась подобных рекомендаций, то столкнулась с определенными трудностями. Тогда она решила сделать свой бизнес неотъемлемой частью своей жизни, и проблема исчезла сама собой. Аманда делится со своими подписчиками самым сокровенным, иногда даже спрашивает их совет. По ее словам, это помогает добиться более тесного контакта с аудиторией и делает бренд более узнаваемым.

Сегодня Аманда посвящает ведению бизнеса все свое время. Она может спокойно общаться с клиентами по скайпу во время посещения салона красоты или просматривать переписку во время перелета.

Интуиция

В самом начале своей карьеры в бизнесе Аманде часто встречались люди, которые не верили в ее успех и просто крутили пальцем у виска. Но она старалась просто игнорировать подобные проявления, которые могли подорвать ее веру в себя. Аманда старалась общаться только с теми людьми, которые оказывали ей поддержку. Также она старалась доверять собственной интуиции.

Своим клиенткам Аманда еще советует доверять внутреннему голосу. Даже если все вокруг говорят, что ваша идея не имеет никаких перспектив, все равно идите к своему успеху. Какая вам разница, что о вас думают другие люди?

Заключение

Аманда Фрэнсис – живое доказательство того, что все возможно. Девушке удалось с нуля построить собственную компанию. Аманда была уверена в собственном успехе даже тогда, когда никто в нее не верил. Несмотря на критическое финансовое положение, она успешно реализовала собственный проект. Она самостоятельно занималась созданием собственного бренда, расклеивала рекламные объявления на улицах и изучала основы разработки сайтов. Сама Аманда говорит, что реализовать проект ей удалось благодаря собственной интуиции и вере в себя. Сегодня она помогает женщинам с нуля начать собственное дело, дает им ценные советы и оказывает поддержку.

Напоследок хотелось отметить, что самое главное в жизни - иметь цель и идти к ней. Если на пути будут возникать определенные трудности, то не стоит опускать руки, а двигаться дальше. Помните, мы сами в праве распоряжаться своей жизнью и создавать для себя возможности. Главное - верить в себя и абсолютно ничего не бояться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание