Рубрики

Офисный макияж, который сделает увереннее и выделит из толпы коллег

Женщинам, которые трудятся в деловой обстановке, следует быть более внимательными и осторожными при выборе макияжа, так как он должен быть не только утонченным, но еще и стойким, а также впечатляющим. Идеальный макияж должен придавать уверенность. Кроме того, необходимо учитывать, безопасен ли продукт, наносимый на кожу, а также можно ли его использовать, не смывая в течение всего дня.

Поскольку рынок наводнен многочисленными продуктами для макияжа, становится все сложнее найти правильные решения. Некоторые приемы макияжа могут улучшить ваш внешний вид, что особенно актуально в напряженной и стрессовой рабочей обстановке. Существует несколько ключевых правил, которые следует взять во внимание, чтобы выглядеть на работе идеально.

Начните с очищения

Перед тем как нанести косметику утром, вымойте лицо. Используйте очищающие средства или обычную теплую воду, чтобы удалить омертвевшие частички кожи. Для умывания нельзя использовать горячую воду. Далее можно приступать к созданию быстрого офисного макияжа.

Нанесите ВВ-крем

Как только вы нанесете ВВ-крем, вы избавите себя от всех хлопот с нанесением увлажняющего, солнцезащитного и тонального крема. Использовать для этого можно кисть или спонж. ВВ-крем способен перекрыть пигментные пятна и придать коже ровность и сияние. Нанести крем можно кончиками пальцев. ВВ-крем следует держать в сумочке наряду с другими средствами для увлажнения кожи.

Замаскируйте при необходимости

Если вы обладательница сияющей потрясающей кожи, можете пропустить этот шаг. Для остальных имеются хитрости, чтобы добиться потрясающего эффекта. Нанесите консилер на прыщики или неровности, чтобы их скрыть. Лучше использовать кремовую текстуру. Наносите средство пальцами. Эта рекомендация обусловлена тем, что тепло пальцев поможет растушевать консилер и придать поверхности кожи естественный вид.

Добавьте румянец

Когда вы закончили с базой, нанесите румяна нейтрального цвета на скулы. Это заставит сделать ваше лицо более ярким и сияющим. Если у вас нет подходящих румян, используйте губную помаду в качестве альтернативы.

Подведите глаза

Своему образу следует добавить четкость, нанеся подводку на веки. Можно использовать гелевый карандаш или жидкую подводку. Для усиления эффекта можно подкрасить еще и брови. На веки можно нанести тени телесного цвета, они придадут коже ровный оттенок. Это позволит сделать подводку более стойкой. Завершите макияж глаз нанесением щедрого слоя туши. Это откроет ваш взгляд.

Подчеркните губы

Сделайте губы более полными, нанеся подводку, а затем увлажните губы, используя блеск. Откажитесь от яркого оттенка.

Если ваш макияж кажется незавершенным без более яркого цвета помады, не нужно себе в этом отказывать.

Добавьте блеска

Сияющая кожа никогда не выходит из моды. Если вы проводите длинный день в офисе, нужно немного освежить кожу еще в начале дня. Уберите матовость с помощью бронзера и хайлайтера.

Идеальный макияж, который вы как будто не наносили

Удивительно, что макияж можно сделать идеальным, а ваше лицо будет выглядеть так, будто вы не наносили на него никаких средств.

Для этого следует использовать монохромные тени и помаду, а глаза лишь подкрасить тушью для ресниц. Завершите образ нежными румянами и не забудьте расчесать брови с помощью щеточки с гелем.

Закрепите макияж

Специальные закрепители для стойкости макияжа не являются маркетинговым ходом. Такие продукты действительно эффективны, и они работают. С помощью фиксатора можно создать на коже защитную пленку, которая не позволит средствам «уплыть» с тех мест, куда вы их нанесли.

Это особенно актуально для кожи, которая склонна к жирности. В этом случае лучше всего дополнительно воспользоваться еще и прозрачной фиксирующей пудрой, например на минеральной основе. Такая пудра подойдет для кожи, которая не склонна к высыпаниям и не требует маскировки несовершенств.

Для того чтобы макияж оставался безупречным в течение всего дня, фиксирующую пудру следует держать при себе в сумочке. Лучше всего использовать компактный ее вариант, так как он более удобен в нанесении, а вы не столкнетесь с проблемой, что рассыпчатая пудра внезапно оказалась на дне вашей сумочки.

Запаситесь матирующими салфетками

Еще одно довольно новое изобретение - матирующие салфетки, которые могут стать настоящим спасением для макияжа, «устающего» раньше, чем закончился ваш рабочий день. С помощью матирующих салфеток вы сможете добиться того, что ваша кожа перестанет быть жирной. Эта рекомендация особенно актуальна для жарких летних дней, когда длительное время приходится оставаться в помещении.

Как использовать матирующие салфетки

Для того чтобы добиться положительного эффекта при использовании матирующих салфеток, необходимо следовать некоторым правилам. Достаньте салфетку из упаковки и промокните Т-зону.

Перемещать салфетку по лицу не следует, как и тереть кожу. При необходимости воспользуйтесь еще одной салфеткой, если требуется обработать другие участки кожи. Вы поймете, что салфетка «работает», по тому, что она стала прозрачной. Это говорит о том, что кожное сало впиталось в салфетку. На коже эффект тоже сразу будет заметен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание