Рубрики

Быть или не быть: что нужно, чтобы перестать работать на «дядю»

Многие люди хотят изменить свою карьеру и начать бизнес по разным причинам. Возможно, вы больше не согласны с идеями вашей компании или хотите чего-то новенького. Что бы это ни было, везде есть люди, которые хотят изменить свой карьерный путь, но застопорились на своем нынешнем. Вот несколько идей и предложений о том, как именно это сделать, от очевидного до менее очевидного. С небольшим количеством связей и движением в правильном направлении так много людей могут изменить свои карьерные пути к лучшему. Если вы устали работать на «дядю» или просто хотите попробовать что-то другое, здесь есть несколько идей для всех.

Общайтесь

Искусство расспросить или узнать правильных людей может действительно заставить вас повсюду. Даже если у вас нет друзей на высоких постах, есть много возможностей для общения. Такие места, как кафе или бары, могут быть отличными местами, чтобы поболтать о карьере и о том, чем занимаются люди. Хотите ли вы начать работать в мире искусства? Тогда начните болтаться на открытиях галерей, и встретите некоторых единомышленников. Вы будете удивлены, куда вас может завести разговор.

Проведите тщательное исследование

Интернет, конечно, одно из лучших мест для поиска работы, но убедитесь, что ваши исследования тщательны. Попробуйте разные ключевые слова в своем поиске и придумайте, как вы описываете работу. Почему бы не посмотреть немного дальше и рассмотреть вопрос о перемещении в другую область, особенно, если вы работающая мама?

Это не повредит запросам и регистрации в агентствах, которые могут помочь вам найти работу. Не бойтесь обращаться к ни. Часто эти агентства могут быть специфическими для регионов или специализироваться на поиске работы в определенных областях. Вполне возможно, что они могут даже иметь связи или хорошо знать определенных работодателей и иметь с ними хорошие отношения. Никогда не помешает провести тщательное исследование и использовать более очевидные способы поиска различных профессий. Возможности можно легко упустить, поэтому убедитесь, что ваши исследования тщательны.

Получите образование

Вам не нужно возвращаться в университет, но вы можете получить несколько дополнительных квалификаций, и это не помешает вашему поиску работы. Часто организации предлагают курсы и тренинги повышения квалификации наряду с работой, поэтому следите за ними. Есть также курсы магистратуры или даже вечерние занятия, которые могут улучшить ваше резюме. Преимущество курса магистратуры заключается в том, что они часто являются профессиональными и нацелены на тех, кто уже на рабочем месте. Получение другой квалификации может дать вам толчок в правильном направлении, особенно если вы планируете кардинально изменить свою карьеру.

Сделать это не легко, но если следовать некоторым из этих идей, переход может быть намного более гладким. Положите изменениям начало. Есть так много вариантов, где вы можете попробовать свои силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание