Рубрики

Быть женщиной-лидером и менять мир непросто. Наряду с ежедневным окружением коллег, семьи и близких большая ответственность также заключается и в том, чтобы показать себя

Быть женщиной-лидером нелегко. Наряду с ежедневными контактами с коллегами, семьей и близкими ваша ответственность также заключается в том, чтобы изменить себя в лучшую сторону. Сколько раз вы чувствовали себя уставшей, находящейся на грани выгорания и стресса, когда у вас не было времени на восстановление сил? Сколько раз вы делали грустные оправдания, игнорируя свои потребности и ставя все остальное во главенство?

Несмотря на множество вариантов самопомощи нового века (йогу, медитацию или психотерапию), человек все еще может чувствовать себя истощенным, находящимся не «в потоке» и, что хуже всего, отключенным от первоначального позитивного мышления, которое меняет восприятие мира.

Вот 9 главных вопросов, с которыми сталкиваются женщины-лидеры, когда хотят изменить себя и свое отношение ко всему происходящему вокруг.

Остановка на одной достигнутой цели

Неспособность сопоставить ваше истинное видение мира с собственными сильными и энергичными поступками приводит к отсутствию счастья, недостатку эффективности, мотивации, энергии и т.д. Если вы чувствуете себя эмоционально истощенной, вы не на правильном пути.

Каков же правильный путь и каково реальное видение происходящего? 80 % участников опросов сообщают, что они находятся на правильном пути, но движутся не совсем в правильном направлении.

Когда вы достигаете своей поставленной цели, ваши эмоции находятся на подъеме. Вы ощущаете себя счастливой и заряженной энергией и готовы взять на себя новые задачи. Вам хочется двигаться вперед с новыми силами. Если вы уже чувствуете это, убедитесь, что вы не теряете свой напор! Главное – не сходить с пути и ставить себе новые цели.

Неумение управлять страхом

Страх и беспокойство сопровождают многих сильных женщин. По результатам опроса, 70 % останавливаются, не продвигаясь к чему-то большему, оставаясь в своих комфортных зонах. 30 % испытывают это влияние на серьезном уровне, ощущая панику и эмоциональные расстройства.

Согласуются ли ваши действия с тем, чего вы действительно хотите? Все, что вы предпринимаете, вызвано страхом или вдохновением? Подумайте об этом.

Отсутствие продвижения к глобальной цели

Слишком много идей, застрявших в колесе нескончаемой суеты, заставляют вас испытывать дискомфорт из-за недостатка внимания к более серьезной цели. По результатам опроса, около 80 % женщин испытывают постоянный стресс из-за этого фактора.

Как же можно направить свои идеи в одном направлении, когда ежедневно приходится иметь дело с рутинными событиями, задачами и требованиями со всех сторон? Можно ли продвигаться к реализации масштабного плана, одновременно занимаясь повседневными делами?

Это возможно, но совсем не легко! Непросто оставаться сосредоточенной на своем плане в таких условиях. Тем не менее самая важная вещь, которую вам нужно сделать, - увидеть значительный прогресс в этом. Если ваши планы касаются написания книги, участия в общественной деятельности или создания совершенно другой карьеры, вам нужно начать это сейчас!

Если вы уже на этом пути, какое единственное действие вы можете предпринять сейчас, чтобы продвинуться еще дальше?

Когда вы знаете, что достигли прогресса в своем деле, ваше настроение улучшается. Когда вы остаетесь на позитиве, нужные люди потянутся к вам. Как только вы создадите основу своего дела, продолжать станет намного легче.

Неуверенность в себе

Не секрет, что любые нежелательные эмоции, если от них не избавляться, могут накапливаться и «съедать» нас, когда мы меньше всего этого ожидаем. Негатив может поглотить целиком, заменив эмоции черной дырой.

Неважно, насколько вы сильны или успешны: всегда будут дни, когда вы будете слабой. Тем не менее эти глубоко укоренившиеся эмоции нельзя игнорировать, подавлять или отбрасывать. Это только усилит их в дальнейшем. Со временем, на протяжении десятилетий, они накапливаются еще больше. Это может привести к срыву, приступу паники или серьезной болезни, от которой вы будете страдать годами.

Подумайте, какая самая большая негативная эмоция, которую вы испытываете, мешает вам двигаться вперед? Как долго вы игнорировали или отбрасывали ее? Готовы ли вы сделать что-то с этим? Это потребует обращения к психологу и других мер.

Плохие отношения с друзьями и семьей

Как ваше прошлое и отношения связаны с вашим влиянием и успехом? То, как вы относитесь к одной сфере жизни, косвенно переходит ко всем. Даже бессознательно, когда мы не залечиваем травмы, которые получили в прошлом, это проникает в работу, которую мы делаем.

Это немного все усложняет, создавая ненужные блоки, стрессы и перепады настроения. Почти 90 % опрошенных женщин признаются, что они не знают, действительно ли они исцелились от последствий прошлых травм.

Когда вы можете ходить без эмоционального бремени прошлого, вы станете чувствовать себя легче. Ваше настроение станет спокойным, и вы будете счастливее.

Отсутствие приятного общения

У многих сильных женщин возникают проблемы в общении, вызванные нечестностью, низким доверием, отсутствием прозрачности в отношениях и так далее. Особенно это затрагивает высокопоставленных руководителей – они часто испытывают разочарование и пустоту, которые возникают из-за отсутствия эффективного общения.

Это приводит к потере энергии и неблагоприятной командной обстановке. К сожалению, истинное и искреннее общение не является естественным для всех. То, как мы воспринимаем человечество и как относимся к нашим коллективам, во многом зависит от прошлого (плохого) опыта.

Хорошее общение приводит к укреплению командного духа, эффективности, ответственности среди участников коллектива и в конечном итоге позволяет продвинуть все дела быстрее. Без оптимизации общения вы не сможете эффективно измениться.

Самый простой способ справиться с этим аспектом - проверить ваши отношения с коллегами и подчиненными.

Отсутствие хорошего представления о себе

Нередко сильные женщины уменьшают самооценку, будучи недовольными своей внешностью. Согласно опросам 35 % недовольны своим телом.

Оцените по шкале от 1 до 10 собственную внешность. Если ваша оценка меньше 7, нужно изменить это. Независимо от того, сколько окружающих говорят вам комплименты, если вы не чувствуете себя уверенной, это требует работы над собой.

Отсутствие ощущаемого смысла своей деятельности

70 % опрошенных женщин заботятся о том, чтобы найти смысл в своей работе, а 55 % хотят внести еще больший собственный вклад. Самая большая проблема состоит в том, чтобы ваше профессиональное мнение было услышано и заслужило уважения. Когда это произойдет, вы увидите значимые результаты.

Если вы женщина-лидер, вы знаете, что ваше мнение обоснованно и справедливо. Вы вполне можете создать долгосрочные позитивные изменения в коллективе, компании и даже отрасли. Не бойтесь отстаивать свое мнение, и вы сможете преодолеть препятствия на своем пути.

Отсутствие финансовой безопасности

85 % женщин по результатам опроса хотят быть независимыми и состоятельными, чтобы помогать своим семьям. Несколько очень успешных женщин признаются, что они все еще чувствуют необходимость в финансовой поддержке со стороны мужей или других людей.

Поможет только понимание того, что ваше собственное определение финансовой безопасности имеет первостепенное значение для создания чувства свободы и уверенности. Иногда дело не в фактической сумме доходов. Исследования показывают, что многие женщины никогда не чувствуют себя в безопасности, даже если они удваивают или утраивают свой доход.

Финансовая уверенность начинается внутри. Самый простой способ начать совершенствоваться - это медитация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание