Рубрики

Быть внимательным к звонкам и сообщениям, не пропускать совместные звонки или видеочаты: 4 способа показать свою продуктивность, работая на дому

Эффективность работы из дома напрямую зависит от того, насколько серьезно вы к ней отнесетесь. Поэтому будьте максимально собранными, не расслабляйтесь и забудьте о том, что сейчас ваш график кардинально отличается от офисного. Только так вы сможете все успеть и даже преуспеть в своей трудовой деятельности.

Будьте внимательны к информации

В офисе вы вынуждены постоянно оставаться на своем рабочем месте. Для некоторых людей стимулом является собственная ответственность и настрой на работу, других стимулирует постоянный взгляд начальника.

Сейчас вас никто не будет контролировать, но работа от этого не должна страдать. Постарайтесь по-прежнему контролировать всю получаемую информацию. Речь идет о звонках, сообщениях, переговорах и пр. не откладывайте ответ в «долгий ящик», не ставьте в приоритет домашние проблемы с формулировкой: «Сделаю позже».

Будьте на связи и не позволяйте клиентам даже заподозрить вас в том, что вы сейчас не находитесь на своем рабочем месте.

Не забывайте об отчетности

Постоянно информируйте своего босса о проделанной работе. Понятие «постоянно» - это значит, в том режиме, который присутствовал в офисе. У вас наверняка были договоренности о сроках отчетности. Но не перегибайте палку и не утомляйте своего руководителя.

Если вы перешли на домашний режим – это не значит, что теперь необходимо согласовывать каждый свой шаг. Менеджер нанимал вас для того, чтобы вы четко исполняли свои обязанности. И не имеет значения, где именно вы находитесь: дома или в офисе. Главное, чтобы не страдала ваша производительность.

Готовьтесь к общению с руководством

Сейчас самое время показать свою заинтересованность в работе и успехе компании. Если у вас есть договоренность выходить в определенное время на связь – это значит, что нужно подходить к данному вопросу с полной ответственностью.

Постарайтесь быть на рабочем месте заранее, чтобы вас не приходилось ждать. Забудьте о том, что вы дома (не отвлекайтесь на внешние раздражители) и продемонстрируйте максимальную заинтересованность. Участвуйте в разговоре, задавайте вопросы, вносите предложения, внимательно прислушивайтесь к словам.

Одним словом, вы должны показать, что в вашей деятельности ничего не изменилось. Все осталось на прежнем уровне, а то и лучше (ведь вы и вправду можете чувствовать себя более свободным).

Не создавайте видимость работы

Относитесь к работе искренне. Очень важно продемонстрировать свою настоящую заинтересованность, а показушность только сыграет с вами злую шутку. Начальник поймет, что вы придумываете себе несуществующую занятость и примет решение о том, чтобы расстаться (такие кардинальные меры также вероятны).

Поэтому делайте исключительно то, что входит в ваши обязанности. Если вы справитесь с поставленной перед вами задачей, этого будет вполне достаточно. Возможно, босс даст вам дополнительные поручения. А если нет, у вас будет больше времени заняться своими делами. Но при этом ваша совесть будет чиста, и вы сможете собой гордиться.

Вместо заключения

Фриланс является прекрасным способом заработать деньги в удобных для себя условиях. Главное – это самодисциплина. Если она у вас присутствует, с задачей работы из дома вы прекрасно справитесь. Ведь в ней есть множество преимуществ, одним из которых является возможность узнать, способны ли вы на работу в таком режиме или вам необходимо личное общение.

Подойдите к этому вопросу с полной ответственностью. Подготовьте рабочее место, попросите родных и близких вас не отвлекать, сделайте все возможное для того, чтобы эта работа была полноценной. Тогда не пострадает ваша производительность, ивы сможете добиться больших успехов, даже не вставая с кресла собственного дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание