Рубрики

Бывший сотрудник Букингемского дворца признался, что регулярно воровал вещи и продавал на eBay. Всего он вынес на сумму 130 000 $

Вестминстерский мировой суд признал бывшего служащего официальной резиденции королевы Великобритании виновным в краже имущества королевской семьи. Адамо Канто за все время своей работы в службе кейтеринга вынес из Букингемского дворца ценностей на 130 тысяч долларов.

Королевское ограбление

Все преступления Адамо Канто совершил в период своей работы в Букингемском дворце в должности помощника повара в период с ноября 2019 года по август 2020 года. С начала пандемии коронавируса сотрудник получил дополнительные обязанности в сфере уборки некоторых помещений. Благодаря чему он стал посещать офисы и комнаты, к которым ранее не имел доступа. Такое расширение рабочих обязанностей оказалось вору только на руку. За весь период работы Канто похитил и успешно продал через интернет 37 ценных предметов.

Среди них - подписанные фотографии принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принца Гарри и Меган Маркл, медаль офицера королевского флота, фотоальбом со снимками официального визита Дональда Трампа и другие ценные вещи. Адамо Канто похитил не только личные вещи членов королевской семьи, также он промышлял в шкафчиках персонала, дворцовом сувенирном магазине и некоторых других помещениях. Все похищенные предметы этот человек беспрепятственно продавал на различных интернет-площадках, в том числе на eBay.

Преступление и наказание

Адамо Канто признался в совершении 37 эпизодов кражи. Преступник поведал, что продажи присвоенных вещей позволили ему заработать около 130 000 долларов. На сегодняшний день "королевский" вор ожидает вынесения приговора.

Любопытно, что это не первый инцидент, связанный с нарушением безопасности членов королевской семьи. Ранее в главную резиденцию Ее Величества самовольно проникал некий Майкл Фэган. В отношении этого злоумышленника факт кражи доказать не удалось, но стало известно, что он самовольно бродил по помещениям дворца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание