Рубрики

Cadillac представляет концепт беспилотного автомобиля Halo на выставке CES 2021

По словам главного дизайнера GM, он создан для полностью автономного будущего и отличается стильным дизайном. На выставке CES 2021, которая прошла в начале февраля, можно было заглянуть в глубины дизайнерской студии General Motors, поскольку главный дизайнер автопроизводителя Майкл Симко продемонстрировал радикальную концепцию Cadillac, призванную служить полностью автономному будущему. Этот беспилотный автомобиль-капсула, известный как часть портфолио Cadillac Halo, смотрит в будущее, в котором роскошь — это больше, чем комфорт.

Внешний вид

Пропорции не являются чем-то новым для такого рода концептуальных автомобилей, но очень легко сказать, что это "Кадиллак". Задние фонари тонкие и поднимаются вверх, как у Escalade и других автомобилей этой марки. Спереди также выделяется щиток бренда с большим освещенным значком Cadillac.

Как сказал Симко на презентации CES 2021, эта концепция больше касается отдыха с друзьями и семьей, чем чего-либо еще. Естественно, кабина больше похожа на дизайнерское жилое пространство. Круглый диван заполняет пространство своего рода деревянным полом, а формы окон создают современную атмосферу середины века. Это выглядит красиво, но пассажирский отсек также переполнен технологиями.

Электроника

По словам Симко, дизайнеры создали изображения биометрических датчиков для считывания показателей жизнедеятельности пассажиров. Оттуда концепт-кар может регулировать температуру, влажность, освещение и запахи, подаваемые в автомобиль. Похоже, что ручки и кнопки тоже ушли в прошлое в этой концепции, с элементами управления голосом и жестами, встроенными для ручного изменения функций внутри.

GM никоим образом не намекала, что представленный здесь концепт является репрезентативным для автомобиля, идущего в производство, но автомобиль действительно указывает, в каком направлении дизайнеры видят развитие событий в ближайшие десятилетия. Кто знает, может быть, мы превзойдем концепцию кабриолета в пользу чего-то совершенно другого, но если они действительно станут тенденцией будущего, по крайней мере, они будут очень хороши внутри. Однако в ближайшем будущем у Cadillac появятся два новых электромобиля: Lyriq и Celestiq.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание