Рубрики

Cellini date за $17 800 и другие самые дорогие модели часов Rolex: в чем их особенность и почему они стоят так дорого

Rolex считается одним из самых известных часовых компаний в мире. Они ассоциируются с роскошью и сравниваются с частными домами, автомобилями, особняками. Вы надеваете их и сразу же показываете всем, что вы обеспеченный человек.

Швейцарский производитель создает очень дорогие модели часов, пользующихся огромной популярностью во всем мире. В штаб-квартире в Женеве создают сверхдорогие часы уже более 100 лет.

Каждый экземпляр Rolex изготавливается на месте. У часовщиков есть доступ к золоту и бриллиантам, требуемым для изготовления часов. Каждая такая модель - торжество элегантности и классицизма. Вот несколько часов Rolex, которые считаются самыми роскошными в мире.

Cellini (17 800 долларов)

На главном фото - пример утонченного Rolex, который полностью соответствует канонам часового искусства. Это часы классического дизайна и элегантного фасада. Их особое благородство заставит каждого захотеть надеть их.

Этот Rolex изысканный, возвышенный, имеет постоянный механизм, круглую форму, кожаный ремешок и классический диаметр. Все эти вещи являются признаками традиции и помогают придать атмосферу изысканности.

Milgauss с покрытием DLC (11 950 - 15 300 долларов)

Это самые уникальные часы в линейке Rolex, поскольку полностью изготовлены из антимагнитных материалов, в то время, как другие часы выполнены из черных металлов. Они могут выдерживать магнитное поле до 1000 гауссов, что означает, что эти часы идеально подходят для ученых.

Впервые они были выпущены в 1956 году, а их интеграция была выпущена в 2007 году. Часы имеют алмазоподобную углеродистую отделку и являются настоящей роскошью.

Cellini Dual Time (19 400 долларов)

Эти часы были созданы специально под наряды участников благотворительных мероприятий, так как они просто отлично подходят под смокинг. Оснащена модель корпусом, выполненным из 18-каратного золота Everose или 18-каратного белого золота. Классические и одновременно элегантные, Cellini имеют прямые ремешки и встроенные проушины, что делает корпус легким на запястье.

Также часы имеют двухступенчатый ободок с профилем, выполненным в виде монеты и формой бомбы сверху. На циферблате имеется специальный маркер, чтобы различать день и ночь.

Ограниченная серия Black Explorer II (20 000 долларов)

Выпущены часы были в 1971 году и пользовались огромной популярностью, настолько, что выпускаются до сих пор. Это больше, чем просто часы. Это своего рода научный инструмент, который стал популярен среди исследователей, ученых и вулканологов, которые изучают пещеры.

Это часы, имеющие ограниченный выпуск, отличается своим углеродным покрытием и стоит гораздо больше, чем стандартный Explorer II. У них есть белый циферблат для удобства чтения, так как он подсвечивает маркеры и стрелки, особенно ночью. У часов также есть второй часовой пояс.

«Ред Ролекс» Пола Ньюмана (267 203 долларов)

Вдохновленные супер роскошным автомобилем Ferrari, эти часы оснащены красно-черным циферблатом, что делает их легко узнаваемым. Они имеют диаметр 337 мм и 17 камней. Стоимость их высокая из-за того, что часы принадлежали Полу Ньюману.

Помимо того, что Ньюман был культовым актером своего поколения, он также увлекался гонками.

Rolex Platinum Diamond Pearlmaster (277 850 долларов)

Когда речь идет о часах Rolex, многие готовы заплатить огромные деньги за корпус, выполненный из золота и бриллиантов. Ограниченный выпуск Rolex Platinum Diamond Pearlmaster украшен множеством драгоценных металлов и природных минералов.

Циферблат выполнен из алмаза, а ободок изготовлен из 42 бриллиантов. Ремешок изготовлен из платины. Размер корпуса составляет 39 мм. Это действительно роскошные светящиеся и блестящие часы.

GMT Master II белое золото (485 350 долларов)

Это настоящая роскошь. Часы имеют браслет и корпус, выполненные из 18-каратного белого золота с бриллиантами. Также есть бриллиантовый волновой циферблат с серебристыми стрелками и точечными часовыми метками.

Часы устойчивы к царапинам, имеют автоматическое движение, прочную заднюю крышку. Они водонепроницаемые и отличаются широким набором различных функций.

Rolex 6062 Gold (895 000 долларов)

Это легендарные часы. Впервые они были представлены в 1953 году. Сейчас их редко можно встретить, и такая модель часов считается антиквариатом.

Модель может похвастаться тройным календарем и дисплеем, на котором отображаются фазы Луны. Выполнены часы из розового золота.

Хронограф Rolex 1942 года (1,16 миллионов долларов)

Они изготовлены из ультра-редкой крупногабаритной нержавеющей стали. Часы являются единственным хронографом фирмы Rolex, который показывает доли секунды. Было выпущено 12 экземпляров таких часов.

Большинство из них были подарены знаменитым гонщикам в Италии и Великобритании. Это также самый дорогой Rolex, который был продан на аукционе в 2011 году. Изначально ожидалось, что его стоимость составит 500 тысяч.

Rolex Oyster Perpetual (1,22 миллиона долларов)

Эти часы выпущены в 1949 году. Они являются одновременно редкими и красивыми. Это 18-каратный золотой механизм со стрелками, украшенный драгоценными камнями, циферблатом из эмали и звездными цифрами. На циферблате изображен кит и фрегат, плавающие в штормовых морях.

Подобные изображения появляются очень редко, что повышает стоимость часов. Когда они были впервые выставлены на продажу, то ожидалось, что цена их будет составлять более 500 тысяч долларов. Однако проданы часы были намного дороже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание