Рубрики

Часть голливудской истории: 1000 бесценных вещей из поместья Элизабет Тейлор поступят на аукцион 6 декабря

Прекрасная новость для поклонников иконы стиля Элизабет Тейлор, поскольку вскоре на аукцион будут выставлены 1000 предметов роскоши из личной коллекции актрисы. Аукцион начнется 6 декабря, на нем можно будет приобрести культовую одежду, украшения и другие предметы из жизни звезды экрана.

Три дня в открытой продаже

Предметы, которые будут продаваться на аукционе в течение трех дней, включают в себя костюмы фильмов, одежду от роскошных дизайнеров, таких как Кристиан Диор, Эдит Хед, Гуччи и Оскар де ла Рента, а также несколько уникальных личных вещей, которые принадлежали Тейлор.

Мероприятие будет проходить в Беверли-Хиллз, его также будут транслировать в режиме онлайн для фанатов, которые сделают ставки на сотни различных предметов из коллекции Тейлор.

Среди основных лотов предстоящего аукциона – кожаная байкерская куртка Versace, которую Тейлор надевала, когда участвовала в шоу Джонни Карсона в 1992 году. Ожидается, что эта куртка будет продаваться за 6000 долларов.

Еще один предмет для продажи – голубое шифоновое платье от Эдит Хед, которое Тейлор надевала на премьеру фильма «Развлечение» 1974 года. Ожидается, что оно будет продаваться по цене от 4000 до 6000 долларов.

Одним из наиболее личных предметов, выделенных для аукциона, является ремень с золотой цепью Cartier, подаренный Тейлор ее матери. Подарок подписан: «Моей маме вся моя любовь, Элизабет». Ожидается, что он будет стоить от 1000 до 2000 долларов.

Но самый дорогой предмет, который, по оценкам, будет стоить от 15 000 до 20 000 долларов, не имеет никакого отношения к гардеробу актрисы. Это позолоченная бронзовая лампа от Агатона Леонарда.

Не только для богачей

Несмотря на то что на аукционе есть более дорогие дизайнерские лоты, здесь также будут представлены более доступные вещи. Например, чокеры, браслеты и журналы из коллекции Тейлор оцениваются в 100 долларов за лот. Более странные предметы – это персидские ковры на сумму от 4000 до 6000 долларов, держатель для игры в кости и свисток из чистого серебра.

Мартин Нолан, исполнительный директор Julien's Auctions, рассказал о доступности некоторых предметов для продажи: «Я думаю, люди будут приятно удивлены тем, что они действительно смогут приобрести что-то от удивительной Элизабет Тейлор».

Это не первый раз, когда предметы из личной коллекции Тейлор поступали в продажу. Британский аукционный дом Christie's проводил недельный аукцион после смерти Тейлор в 2011 году и выручил примерно 156 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание