Рубрики

Няня, говорящая на пяти языках: каких специалистов набирают сверхбогатые

Люди со сверхвысоким доходом никогда не занимаются бытовыми задачами. Им достаточно щелкнуть пальцами, и специально нанятые люди решат все вопросы: отвезут на работу, уберут в доме, приготовят обед и даже спланируют вашу социальную жизнь. Но некоторые сверхбогатые люди нанимают сотрудников для более странной работы.

Дворцовый студенческий антураж

Большая часть студентов, которые переезжают в другие города и страны учиться, пытаются заботиться о себе самостоятельно. Но это не относится к дочери одного индийского миллиардера, которая отправилась на учебу в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии. Ее родители явно хотели, чтобы дочь не напрягалась ни минуты. Помимо того что для юной студентки был куплен особняк в Шотландии, вместе с ней туда уехали еще 12 сотрудников, которые готовят ей еду, убирают в доме и следят за имением. Такая обслуга обходится семье в сорок тысяч долларов в год.

Медицинский консьерж

Богатые люди пристально следят за своим здоровьем. Они должны быть уверены в том, что в любой непонятной ситуации первая помощь будет оказана. Для этих целей и нанимаются медицинские консьержи, которые на связи 24/7. Они могут не только проконсультировать по видеосвязи, но и назначить прием у ведущих мировых специалистов в считаные минуты.

Няня для домашних животных

Богатые люди любят заводить эксклюзивных и уникальных домашних животных. Уход за ними также должен быть особенным. Поэтому существуют агентства, которые оказывают подобные услуги. Богачам нужен такой человек, которому они смогут довериться на сто процентов.

Декоратор для самолета

Если обычные богачи нанимают дизайнеров интерьеров для своих особняков, то сверхбогатые люди нанимают декораторов для личных самолетов. Задача этих людей заключается в том, чтобы персонализировать самолет. Они могут изменить планировку, выбрать обивку и ткани, оформят кухню и развлекательную зону.

Управляющий имением

Управляющие недвижимостью следят за домами, самолетами и безопасностью супербогачей. Но существуют агентства, которые помогают заботиться о целых имениях. Задача этих людей заключается в том, чтобы руководить поваром, личными тренерами, обслуживающим персоналом и горничными, а также курировать проекты строительства, ремонта и озеленения.

Консультант по стилю жизни

Консультанты по стилю жизни предназначены для тех дел, которые не могут выполнить личные помощники, обычно их нанимают разово. Они помогут купить вам лошадь, устроят романтический ужин на вершине айсберга или арендуют туристическую достопримечательность, чтобы там были только вы. Обычно у таких людей буквально тысячи номеров в записной книжке. Одна девушка рассказала, что ей заплатили десять тысяч долларов за то, что она заняла очередь и смогла купить новый айфон первой.

Суперняня со знанием пяти языков

Няня, гувернантка или репетитор - это стандартный набор услуг для богатых, но ожидания этих современных Мэри Поппинс растут. Когда Гвинет Пэлтроу искала репетитора для своих двоих детей, она ожидала, что успешный кандидат будет преподавать греческий, латинский, французский, японский или китайский, а также философию, историю искусств, парусный спорт, шахматы и теннис в обмен на заявленную зарплату в размере 78 325 долларов.

Частный детектив

Богатые люди любят всегда быть в курсе дел. Они следят за неверными мужьями и женами, за своими детьми, деловыми партнерами и так далее. В общем, каждый уважающий себя богач должен иметь частного детектива. В среднем такие люди зарабатывают около четырехсот долларов в день.

Агент по элитной недвижимости

Богатые люди не любят тратить время попусту, ведь их время — это деньги. Поэтому им нужны такие агенты по недвижимости, которые найдут нужный дом в кратчайшие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание