Рубрики

В деньгах нет места слабым чувствам: бизнес-метод еврейских финансистов

Во все времена евреи имели способность наживать и приумножать свое богатство. Об их подходе к зарабатыванию и экономии денег с давних пор ходят легенды и анекдоты. Даже сейчас первые строчки списка Forbes занимают именно они: в первой десятке миллиардеров 2019 года - Майкл Блумберг, Ларри Эллисон и Марк Цукерберг. Так как экономят и зарабатывают представители еврейской нации по-особенному, мы решили выяснить, в чем секрет их успеха в сфере финансов.

Качества сильно преувеличены

Есть определенный стереотип, который сформировался исторически, о том, что все евреи − жадные люди с постоянным стремлением к наживе. На самом деле это сильно преувеличено. А вот любовь к деньгам у этого народа действительно имеется.

Евреи считаются одними из самых умных людей, их средний IQ составляет 110 баллов. Они также лучше всех ведут бизнес. Есть такая поговорка: «Деньги мира находятся в карманах американцев, а деньги американцев - в карманах евреев».

Поначалу это утверждение кажется преувеличенным, но с точки зрения практичности это совсем не так. Евреи известны своей успешностью в бизнесе, и даже во время пандемии COVID-19 они смогли выстоять и продолжить свой путь.

Концепция запуска бизнеса

Большинство из нас, прежде чем начать бизнес или заняться чем-то новым, часто спрашивает себя: «Разве я смогу начать бизнес без денег?». Евреи думают, что если у них нет средств в достаточном количестве, нужно убедить других дать их им! Используйте ресурсы других людей, чтобы воплотить в жизнь свои мечты.

Кроме того, легко столкнуться с другой проблемой: «Риск неудачи при открытии бизнеса слишком велик, что делать?». Однако для евреев чем больше риск, тем больше возможностей заработать.

Если вы считаете, что идея достаточно хороша, но у вас самого нет денег, найдите кого-нибудь, с кем можно разделить экономический риск. Займитесь активным поиском финансирования.

Концепция денег

Евреи верят, что капитал можно легко заработать. Деньги в глазах евреев - это обоюдоострый меч, который может принести богатство, но также может привести к разорению при неправильном использовании.

Когда у них есть деньги, они их вкладывают, а также занимаются благотворительностью. Если вы расточительный человек или скупец, вы неизбежно проиграете, поэтому не бойтесь потерь. В бизнесе бурным чувствам нет места, нужно иметь холодный и расчетливый ум.

Для евреев время - деньги, они определенно не могут упустить ни минуты, ни секунды, им важно воспользоваться любой возможностью заработать больше. Поэтому и в пандемию многие евреи могут делать деньги и даже становиться богачами. Время чрезвычайно ценно для них. Кроме того, что они используют свое собственное время, они также умеют использовать время других людей.

Также информация для евреев - очень важная вещь, информация в руках - это деньги на всю жизнь. Они готовы потратить много средств на покупку ценных сведений и активно берут в свои руки власть, если есть такая возможность.

Честность – залог успеха для евреев

Для евреев в бизнесе существует неизменный принцип: «Даже если вы потеряете капитал, вы не сможете потерять веру». Самое главное качество предпринимателя - не мудрость, а честность. Бизнес - это сфера, в которой нужно проявлять хитрость, используя человеческую природу. Однако не стоит обманывать других людей, чтобы получить прибыль.

Мудрость важнее денег

С другой стороны, рынок - это также поле битвы, и евреи ведут дела с умом. Они думают, что мудрость намного важнее денег. Мудрость - это то, что нельзя увидеть или потрогать, как деньги и богатство, поэтому они всегда с энтузиазмом относятся к обучению. И учиться нужно всю жизнь, потому что этого никогда не бывает достаточно.

Мировоззрение

Евреи подвергались преследованиям и запугиваниям и долгое время вынуждены были находиться в бегах, чтобы спасти свою жизнь. Поэтому они сформировали стойкую волю и оптимистичный настрой, преодолевая трудности при любых обстоятельствах.

В сложные времена оптимистичные евреи верят, что все будет хорошо. Если вы хотите дождаться того дня, когда все будет мирно, вы должны знать, как хорошо себя защитить. Потому что только когда мы защищаем себя, мы можем помогать другим.

На первый взгляд их методы кажутся очень простыми, каждый их может понять, но реализовать их не так-то просто. Обучение - это одно, а практика - другое. Если вы хотите не отставать от других, никогда не прекращайте учиться. Если вы хотите жить лучше других, вы должны постоянно практиковаться, прилагать усилия и упорствовать до конца.

Почему евреи умеют плыть против течения

Почему евреи умеют плыть против течения? Причина раскрыта в этих 4 высказываниях:

  • Секрет воспитания детей от еврейских матерей: положите мед в книги, чтобы дети знали, что знания очень сладкие.
  • Богатая мудрость еврейского народа: ценная информация означает большое количество денег.
  • Философия жизни евреев: жизнь – это борьба с человеческой жадностью и ненавистью.
  • Еврейское мировоззрение особенное: оптимистам везет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание