Рубрики

Чем руководствуются самые богатые люди в мире при выборе финансового менеджера

Многие люди мечтают стать богатыми, но они даже не представляют, насколько сложно управлять миллиардом долларов. Вот почему так много сверхбогатых людей тщательно обдумывают выбор финансового менеджера, необходимого, чтобы помочь им сохранить или увеличить свое состояние. Выбор правильного финансового менеджера может быть очень личным решением, но есть один фактор, который миллиардеры особенно ценят, выбирая советников - это хорошее обслуживание.

Уникальное исследование

В ежегодном докладе о мировом богатстве специалисты рассматривают, как люди с высоким чистым капиталом управляют своим богатством. Исследователи опросили более двух с половиной человек с высоким уровнем собственного капитала.

Выяснилось, что для ультра-богатых особенно важно качество обслуживания клиентов. Это основной фактор, на который они обращают внимание, выбирая человека, которому планируют доверить собственные финансы.

Более 90 % опрошенных ультра-богатых людей сообщили, что они рассматривали, как к ним относятся потенциальные менеджеры по благосостоянию и управляющие фирмы при принятии решения. Обслуживание клиентов оценивалось выше всех других изученных факторов, которые включали сборы, рекомендации от коллег, прошлые показатели фирмы и географическое положение.

Личный контакт

Как сообщают специалисты, управление капиталом - это личный бизнес. Это означает, что для потенциальных клиентов важнее не технические навыки кандидата, а личное взаимодействие. Как известно, с любыми расчетами прекрасно справляется техника.

Вот почему на первый план для финансового менеджера выходит умение наладить личный контакт с клиентом и поддерживать его на протяжении всего процесса сотрудничества.

Эта тенденция привела к тому, что все больше фирм по управлению капиталом предоставляют своим менеджерам технологические инструменты для минимизации административной работы и максимизации времени, которое они могут провести с клиентами.

При поиске финансового менеджера миллиардеры ценят обслуживание клиентов. Таковы требования современного мира, которым приходится соответствовать.

Залог успеха финансового менеджера

Сверхбогатые люди хорошо умеют выбирать менеджеров по управлению активами, которые соответствуют их потребностям, поскольку 79 % сообщили, что удовлетворены своими финансовыми менеджерами, а 82 % заявили, что удовлетворены управляющими фирмами.

Специалисты в сфере управления финансами нередко приписывают свой успех своему умению адаптировать портфель каждого клиента к его конкретным потребностям. Клиенты часто просят финансового менеджера сделать такие вещи, как диверсификация портфелей при минимизации их налогового счета или принятие рискованных стратегий, таких как использование кредитов для покупки акций.

Вот почему нередко общение с клиентом начинается с выстраивания стратегии. Для этого требуется задать всего два наиболее важных вопроса. Что вам нужно, и когда вам это нужно? Как нам сделать это так, чтобы это соответствовало вашим ценностям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание