Рубрики

Чем шире охват, тем лучше кандидаты: почему виртуальный рекрутинг набирает обороты

Пандемия Covid-19 поставила рекрутеров в тяжелое положение. Компаниям пришлось столкнуться с беспрецедентными изменениями и отказаться от контроля. Однако некоторые организации придумали, как превратить сложившиеся сложности найма новых сотрудников в отличные возможности. Команды по найму переосмыслили способы поиска талантов. Новый рекрутинг, получивший название гибридный найм, - это идеальное сочетание виртуального и личного просмотра кандидатов на работу. И хотя еще год назад виртуальный рекрутинг считался лишь временной мерой, теперь ожидается, что он после пандемии станет новым стандартом найма.

Гибридный рекрутинг был создан вынужденно, но теперь он необходим

Гибридный рекрутинг позволил рекрутерам проводить собеседования не только в рамках одного города, но и во всех регионах страны, что помогает найти самых лучших специалистов. Более того, фирмы могут быть более гибкими в подходе к найму, оставаясь при этом готовыми к изменению обстоятельств.

Чем шире охват, тем лучше кандидаты

Виртуальный и гибридный набор персонала открывает двери для всех и каждого. Это гарантирует возможность выбора из лучших кандидатов. Единственный способ двигаться вперед - это демократизировать процесс найма. Хостинг виртуального и гибридного набора персонала позволяет компаниям отбирать лучших людей из большего числа претендентов, а не создавать поток кандидатов из тех, кто имеет возможность приехать на собеседование в назначенный день.

Рентабельность

Расходы на поездки, обзвон людей, проведение собеседований (то есть полный цикл оффлайн-найма) могут очень дорого стоить компании. Напротив, выбрав гибридную модель найма, можно легко сэкономить. Наряду с офлайн-наймом рекрутеры могут переключить свое внимание на виртуальный режим. Главное преимущество в таком гибком подходе заключается в том, что он более рентабелен, чем просто сосредоточение внимания на найме офлайн. Кроме того, это помогает специалистам по найму управлять своими днями, поскольку они могут быстро приходить на мероприятие и выходить из него.

Больше нет места сознательному или бессознательному предубеждениям

При личном собеседовании рекрутеры склонны формировать восприятие на основе одежды и языка тела человека. Неосознанная предвзятость часто может привести к отсеву талантливых кандидатов. Однако рекрутеры меньше отвлекаются во время виртуальных собеседований и больше сосредотачиваются на том, что им говорят. Это предлагает равную платформу для всех. Теперь у всех талантливых людей есть равные возможности бороться за любую должность.

Быстрая и объективная оценка качества кандидата

Используя сочетание офлайнового и виртуального найма, компании, как правило, могут уделить больше времени своим кандидатам. Комбинированный подход - это безошибочная стратегия для более быстрой, объективной и рентабельной всесторонней оценки кандидата. В результате увеличивается удержание сотрудников и создается благоприятная рабочая среда. Использование гибридного найма может помочь компаниям сократить расходы связанные с поисками сотрудников, ускорить время приема на работу и расширить кадровый резерв.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание