Рубрики

Чем только не пожертвуешь ради карьеры: в Лос-Анджелесе появились капсульные дома за $ 800 в месяц для тех, кто хочет жить поближе к Голливуду

Карьера музыканта, режиссера или актера в Голливуде прельщает многих. На ум сразу же приходят многомиллионные гонорары знаменитых артистов, дорогие виллы и райская жизнь. На самом деле все не столь радужно. Таких высот достигают единицы. Многие вынуждены довольствоваться минимумом.

Возможность работать

Аренда жилья в Лос-Анджелесе и его пригородах стоит очень дорого. Многим начинающим артистам, режиссерам и художникам подобные выплаты просто не по карману. Предприимчивые бизнесмены нашли выход из подобной ситуации. Они предлагают снять в аренду небольшой капсульный дом. Месячная стоимость проживания всего 800 долларов США. Площадь такого жилища не превышает 3 квадратных метров.

Что входит в аренду

По сути, человек получает только койку. Помимо небольшой кровати, он может довольствоваться еще ящиком для хранения личных вещей. Однако есть и плюсы. Люди, арендующие подобное жилье, получают скидки на посещение спортивного клуба, студии звукозаписи, различных семинаров и тренингов. Предложение направлено именно на тех, кто приехал в Голливуд учиться творчеству и совершенствовать уже имеющиеся навыки.

Ниже рынка

Эксперты рынка недвижимости США отмечают также, что подобное предложение вдвое ниже рынка. Аренда обычной квартиры в этих городах нередко достигает 1,6 тысячи долларов США. Причем помещение будет предоставлено в не самом благополучном районе города. В этом же случае можно снимать жилье вместе с командой единомышленников.

Конкурс

Руководители проекта абы кому аренду не предоставляют. Человек, желающий развиваться творчески и на этом зарабатывать в Голливуде, сначала должен доказать свое мастерство хозяевам этого капсульного дома. В противном случае в аренде ему будет отказано.

Руководители проекта отмечают, что из-за роста конкуренции среди художников, артистов и режиссеров постоянно увеличивается конкурс и на их предложение. Раньше найти человека, желающего жить на трех квадратных метрах, было практически невозможно. Сейчас же соискатели сами становятся в очередь.

Тенденция

Эксперты рынка жилья отмечают, что тенденция к росту подобных предложений со временем будет только увеличиваться. Такие проекты выгодны всем. Инвесторы получают стабильный рынок и высокую выручку при относительно низких затратах. Будущие звезды Голливуда получают возможность развивать свои навыки в творческой среде и доступ к разным курсам с существенной скидкой. Выгоды проекта очевидны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание