Рубрики

Череп динозавра и замки в Европе: самые странные финансовые ошибки Николаса Кейджа

Звезда Голливуда Николас Кейдж прошел несколько стадий своего развития. От молодого и подающего надежды до одного из самых высокооплачиваемых актеров, от мультимиллионера до почти банкрота. И все это время он тратил безумные деньги на покупки, без которых вполне можно было обойтись.

Любимец миллионов

В начале кинематографической карьеры Кейдж снялся во многих отличных фильмах, таких как «Пегги Сью вышла замуж», «Воспитание Аризоны» и «Во власти Луны».

В 1990-е годы Николас достиг статуса суперзвезды, не уступая по популярности Тому Крузу, Джонни Деппу и Брюсу Уиллису. Причем он умело чередовал амплуа в мелодрамах и боевиках. В этот период он снялся в таких картинах, как «Покидая Лас-Вегас», «Скала», «Воздушная тюрьма», «Без лица».

Но с начала 2000-х интерес к актеру среди зрителей и режиссеров начал снижаться. После «Призрачного гонщика» количество стоящих фильмов можно перечесть по пальцам: «Сокровище нации», «Пипец», «Знамение». Все чаще актера можно увидеть в низкобюджетных фэнтези, фильмах ужасов и в качестве озвучивающего персонажа в мультфильмах. Вот и последняя работа с его участием «Джиу-джитсу: Битва за Землю» оказалась крайне слабой.

Испытание медными трубами

Николаса Кейджа вправе отнести к тому типу актеров, которых называют «неоднозначными». Есть потрясающие фильмы с его участием, где он смог продемонстрировать свой талант. Но не меньше картин, провалившихся в прокате, в том числе из-за его неубедительной игры.

То же кается и личной жизни. Став миллионером в 1990-е годы, совершил множество финансовых ошибок, тратя деньги налево и направо, скупая дома, коллекционные автомобили и замки.

Даже когда в 2000-х слава киногероя померкла, привычка жить не по средствам осталась. Вот зачем нужен череп динозавра обычному человеку? Дошло до того, что Николас поздоровался с нищетой и остановился в шаге от полного разорения. Благо, актера снова стали приглашать сниматься.

Страсть к автомобилям

Если у арабских шейхов прослеживается страсть к чистокровным жеребцам, Кейдж фанатеет от «стальных коней». Но первые могут себе это позволить, в то время как актерская слава может быть недолгой.

Николас явно ассоциирует себя с персонажем культового в определенных кругах фильма «Угнать за 60 секунд», где он сыграл одну из главных ролей. Иначе как объяснить, что он потратил целое состояние на парк коллекционных гоночных автомобилей, среди которых есть и знаменитый Ford Mustang 1971 года, фигурировавший в киноленте.

Актер за эти годы приобрел свыше 20 раритетных спорткаров, потратив миллионы долларов. В частности, автопарк Кейджа в разные годы пополнили Rolls-Royce Ghost, Ferrari 599 GTB, Rolls-Royce Phantom, Ferrari Enzo и Lamborghini Diablo.

Будучи также большим поклонником классических автомобилей, Николас владел Bugatti T57 C Atalante Coupe 1938 года, Aston Martin D85 1963 года, Ferrari 250 GT LWB California Spyder 1959 года и Bugatti 101 1954 года выпуска.

Движимая недвижимость

Николас Кейдж имеет смутное представление о финансовой грамотности. Как и у многих обывателей, похоже, у него была мысль, что недвижимость – лучший вариант для инвестиций. Иначе как объяснить нелогичную скупку всевозможных домов, поместий, квартир, таунхаусов.

А ведь обслуживание недвижимости за границей обходится очень дорого, не говоря о налогах. В определенный момент актер имел в собственности 15 объектов одновременно! Не каждый олигарх может себе такое позволить.

Например, на пике славы Кейдж приобрел два европейских замка за 10 и 2,3 миллиона долларов. Также среди дорогих покупок значатся резиденция на набережной в Ньюпорт-Бич за 25 миллионов, поместье на Род-Айленде за 15,7 миллиона и дом в Лас-Вегасе за 8,5 миллиона.

Покупка необычных предметов

Однажды Кейдж потратил 260 000 долларов на череп динозавра Tyrannosaurus bataar. Позже выяснилось, что артефакт был украден, и актер был вынужден вернуть диковинку его первоначальному владельцу.

Николас – большой поклонник Супермена. Он даже озвучивал этого персонажа в мультфильме «Юные титаны». Будучи ведомый страстью, актер приобрел выпуск первого комикса с супергероем за 150 000 долларов.

Одно время у Кейджа в доме жил огромный осьминог, стоивший ему 150 000 долларов. Но эта покупка не идет ни в какое сравнение с безлюдным островом, за который звезда выложила 3 миллиона «зеленых денег».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание